Заместителю председателя Юго-Западного Сбера Ирине Ткаченко могут переквалифицировать статью с контрабанды на административное правонарушение

Заместителю председателя Юго-Западного Сбера Ирине Ткаченко могут переквалифицировать статью с контрабанды на административное правонарушение

Замглавы Юго-Западного Сбербанка Ирина Ткаченко может переквалифицировать статью с контрабанды на административное правонарушение. Такое мнение высказал в беседе с «Экспертом» юрист, старший партнер юридической фирмы «Леонтьев и Партнеры» Вячеслав Леонтьев.

Ранее замглавы регионального Сбербанка был задержан турецкой таможней за незадекларированное золотое кольцо с бриллиантом общей стоимостью почти три миллиона рублей. По подозрению в контрабанде возбуждено уголовное дело.

Пока неизвестно, купила ли женщина украшения за границей или это была ее личная вещь. По словам Вячеслава Леонтьева, необходимо разобраться в обстоятельствах дела и учесть намерение гражданина. «Для того, чтобы давать оценку, необходимо знать обстоятельства. Но у нас были подобные истории, и мы добивались перехода к административному производству.

Обратите внимание: Настоящая причина, по которой Шерлока могут отменить.

Здесь вопрос в наличии умысла и иных обстоятельствах, — сказал адвокат.

По его словам, в практике есть случаи, когда аналогичные правонарушения переквалифицировались в административные правонарушения с уплатой штрафа. «Для уголовных наказаний по-прежнему необходим ряд факторов. И тогда мы запросили заявление о штрафе, а не о конфискации вещи. Но повторюсь, оценку действиям конкретного гражданина можно будет дать, когда будут изучены все обстоятельства дела», — отметил Леонтьев.

Собеседник «Эксперта» также попросил быть в курсе россиян, выезжающих за границу. Товары стоимостью более 10 000 долларов США не могут быть вывезены через таможенную границу России. И если человек выезжает из страны хоть на время с какими-то драгоценностями, их необходимо задекларировать.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Заместителю председателя Юго-Западного Сбера Ирине Ткаченко могут переквалифицировать статью с контрабанды на административное правонарушение.