Китай занимает пока второе место после Германии по числу импортируемых в Великобританию автомобилей

Китай в настоящее время занимает второе место после Германии по количеству автомобилей, импортируемых в Великобританию

Китай занимает пока второе место после Германии по числу импортируемых в Великобританию автомобилей

Великобритания планирует использовать китайскую автомобильную промышленность для достижения экологических целей с нулевым уровнем выбросов. Однако британские министры опасаются, что импортированные из Китая электромобили могут использоваться для слежки за гражданами страны, сообщает The Daily Telegraph.

«К 2030 году в Великобритании будет введен запрет на новые бензиновые и дизельные автомобили. На этом фоне ожидается, что Китай будет доминировать на рынке Великобритании благодаря своему огромному потенциалу предлагать недорогие электромобили, говорится в публикации.

По словам высокопоставленного источника в британском правительстве, министры обеспокоены тем, что технология, встроенная в китайские электромобили, может быть использована для сбора огромного количества информации, включая аудио-, видео-данные и данные о местоположении.

Обратите внимание: Камирен не дает отцу видеться с дочкой, Колесникова ставят на место, а Пингвинова и Чайков объявили о скорой свадьбе.

Кроме того, транспорт также может быть уязвим для удаленных помех и отключений.

«Если автомобиль сделан в такой стране, как Китай, насколько вы можете быть уверены, что не будет сбора информации и данных? Если у вас есть электромобили, сделанные странами, которые уже используют технологии наблюдения, почему бы им не сделать то же самое здесь.

Опасения усугубляются быстрым проникновением китайских автомобилей на рынок Великобритании. На данный момент Германия является крупнейшим поставщиком автомобилей в страну, но «Китай быстро выходит на второе место и демонстрирует все признаки выхода на первое место», пишет The Daily Telegraph.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Китай занимает пока второе место после Германии по числу импортируемых в Великобританию автомобилей.