В настоящий момент известно об одной жертве и 60 пострадавших; девять человек числятся пропавшими без вести

В настоящий момент известно об одной жертве и 60 пострадавших; девять человек числятся пропавшими без вести

Сотрудники следственного комитета задержали технического директора компании «Пиро-Росс», на складе которой в Сергиевом Посаде произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК Московской области.

«На сегодняшний день следователи провели обыски в компании «Пиро-Росс», на складе которой возник пожар. Документы, имеющие значение для расследования, в том числе должностные инструкции сотрудников, были изъяты. Следователи допросили сотрудников организации среди руководства.

Обратите внимание: Захарова рассказала о планах Белоруссии провести изменения в конституции.

В результате в качестве подозреваемого задержан технический директор компании "Пиро-Росс", говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что для установления причин возгорания проведены взрывоопасные, физико-химические, баллистические и взрывотехнологические исследования, а также будет проведено 60 судебно-медицинских экспертиз. В качестве свидетелей допрошено 34 человека; следствию предстоит рассмотреть законность нахождения пиротехники и ее компонентов в помещении на территории объекта.

В настоящее время известно о более чем 60 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, сообщили в министерстве. Девять человек, по данным Британии, пропали без вести, одна женщина скончалась в больнице.

Ход и результаты расследования уголовного дела о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК РФ), возбужденного по факту происшествия, взяты на контроль в Центральном аппарате Следственным комитетом.

В Сергиевом Посаде, где накануне, 9 августа, произошел взрыв на Загорском оптико-механическом заводе, частично повреждено более 70 многоквартирных домов, с утра продолжаются восстановительные работы, сообщает РИА Новости. По данным МЧС, к работам привлечено 400 человек и 93 единицы техники.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В настоящий момент известно об одной жертве и 60 пострадавших; девять человек числятся пропавшими без вести.