Анализ русскоязычного онлайн-пространства должен помочь скорректировать тактику ведения информационной войны

Анализ русскоязычного онлайн-пространства должен помочь скорректировать тактику информационной войны

Анализ русскоязычного онлайн-пространства должен помочь скорректировать тактику ведения информационной войны

Министерство обороны США планирует изучить поведение русскоязычных пользователей Интернета, чтобы скорректировать методы информационной войны. В частности, Пентагон намерен заключить контракт с военными и гражданскими институтами США на проведение исследований в рамках инициативы «Минерва». Об этом сообщает RT со ссылкой на описание проекта.

"Этот предмет в программе "Минерва" призван расширить описание современных приемов и приемов информационной войны и дать представление об архитектуре, методах и методах дезинформации противника", - заявили в Пентагоне.

Анализ позволит выявить методы «пропаганды», направленные на русскоязычных пользователей Интернета, а также улучшить понимание того, как «выявлять и оценивать скоординированные попытки воздействия на население через посредников».

Обратите внимание: Почему сиквелы "Аватара" для Диснея будут больше, чем "Звездные войны".

Специалисты в области коммуникации, журналистики, социологии и психологии будут изучать различные платформы - от YouTube до "редко изучаемых" социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники».

По мнению политолога Ивана Мезюхо, Пентагон "работает над своими ошибками", чтобы более эффективно влиять на внутриполитическую повестку дня в России в будущем. Сегодня Минобороны США и спецслужбы готовят выборы президента России в 2024 году и хотят превратить этот процесс в «момент турбулентности», заявил он в комментарии RT. Он также предположил, что внимание США к русскоязычному сегменту Интернета связано с тем, что Россия стала более эффективно защищать свои интересы в информационном пространстве.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Анализ русскоязычного онлайн-пространства должен помочь скорректировать тактику ведения информационной войны.