Апелляционный суд в США отменил решение SEC об отказе в запуске биржевого фонда на спотовый биткоин

Апелляционный суд США отменил решение SEC об отказе в запуске биржевого фонда для спотбиткойнов.

Апелляционный суд в США отменил решение SEC об отказе в запуске биржевого фонда на спотовый биткоин

Цены на биткойны начали сильный рост в 14:20 по Гринвичу, поднявшись более чем на 7% за 4 часа%.

причиной столь сильного старта даже для биткоина стала информация о том, что апелляционная коллегия из трёх судей в Вашингтоне отменила решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о запрете внедрения ETF (биржи). -торгуемый фонд), активами которого будут спотовые биткойны.

Компания Grayscale Investments LLC ранее подавала заявку на создание такого фонда, но еще в июне 2022 года SEC отклонила ее, заявив, что спотовые биткойн-ETF не могут контролироваться при обнаружении мошеннических транзакций.

По данным Bloomberg, компания Grayscale подала иск, обвинив SEC в дискриминации ее продукта, поскольку ранее комиссия одобрила ETF, базовым активом которых являются фьючерсы на биткойны.

«Отказ в удовлетворении ходатайства Grayscale был произвольным и капризным, поскольку Комиссия не смогла объяснить свое несопоставимое отношение к аналогичным продуктам», — заявила Bloomberg судья Неоми Рао.

По его мнению, суд заявил, что Grayscale «представила существенные доказательства» того, что продукт аналогичен ETF-фьючерсам на биткойны, ранее одобренным SEC.

И это действительно так. Сейчас многие криптовалютные биржи предоставляют возможность торговать так называемыми «вечными» фьючерсами на биткоин. У него нет «срока жизни», для него не даны сроки действия (расчеты).

Обратите внимание: Ридли Скотт поддержал решение «Warner Bros»..

Котировки «вечных» фьючерсов на биткоин тесно коррелируют с базовым активом, отклонение между ними обычно не превышает сотых долей процента.

Решение Апелляционного суда является очень позитивным для криптоиндустрии, поскольку дает сильную надежду на то, что многие компании создадут фонды на основе спотовых криптомонет. Для этого компании по управлению фондами должны покупать их на биржах, что приведет к росту рынка криптовалют.

Однако SEC намерена оспорить решение Апелляционного суда.

Техническая ситуация с биткойнами значительно улучшилась. Котировки важнейших криптовалют мира с 18 августа торгуются у мощной поддержки в $26 000 и неоднократно пытались ее пробить, создавая реальную угрозу падения цены монеты до $19 000.

В последние пять дней были отчетливо видны атаки «криптомедведей» — это выражалось в том, что «бессрочные» фьючерсы на биткойн часто оказывались дешевле спотовой монеты.

После сегодняшнего быстрого роста многие медвежьи игроки понесли серьезные потери и на время откажутся от своих «медвежьих» привычек.

Теперь первой целью роста биткойнов является область в 30 000 долларов, которая до вечера вторника оставалась на уровне около 2 000 долларов. Если этот уровень будет пробит, биткойн поднимется к $36 000.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Апелляционный суд в США отменил решение SEC об отказе в запуске биржевого фонда на спотовый биткоин.