Президент РФ Владимир Путин открыл участок до Арзамаса на трассе Москва – Казань

Содержание
Президент РФ Владимир Путин открыл участок до Арзамаса на трассе Москва – Казань

Президент России Владимир Путин открыл участок трассы М-12 «Восток».

«Я разрешаю это. <...> Поехали», — сказал российский лидер, после чего движение началось.

Одновременно с этим маршрутом также запущено движение в северном направлении Московского скоростного диаметра и южном обходе Арзамаса, сообщает РИА Новости

По данным «Автодора», проезд по М-12 от Москвы до Арзамаса для легковых автомобилей будет стоить 2800 рублей без учета скидки на транспондер, для грузовых — 6000 рублей.

"Хочу сказать спасибо всем, кто вложил труд и талант в создание этих объектов", - сказал Путин. «Особая благодарность специалистам, строящим магистраль Восток, за работу с опережением графика"».

Как отметил глава государства, он знает, что масштаб стоящих перед ними задач и уровень сложности очень высоки, и команды прекрасно справляются с этими большими задачами.

При этом президент отметил, что в маршрут вошли уникальные сооружения, в том числе мост через Оку под Муромом. По его словам, дорога сократит время в пути между Москвой и Арзамасом в 2 раза, а также окажет положительное влияние на поток туристов в Нижегородскую область.

Власти планируют расширить и полностью реализовать все планы в дорожном строительстве, в том числе дальнейшее развитие трассы «Восток», как я уже говорил, она будет продлена до Казани, а затем до Екатеринбурга и Тюмени, а в дальнейшем и до других регионов. России, других регионов Сибири и Дальнего Востока, подчеркнул российский лидер.

Путин также подчеркнул, что укрепление национальной экономики и промышленности, а в конечном итоге качество жизни граждан, рост деловой и туристической активности во многом зависят от качественных современных автомобильных дорог, эффективных маршрутных развязок и транспортных узлов.

«У нас большие, грандиозные планы по развитию инфраструктуры страны.

Обратите внимание: Динамо Москва-Трактор. Аргументированный Прогноз на матч 01.10.2020..

Это касается не только дорог, но и инфраструктуры в целом. Развитие транспортной инфраструктуры чрезвычайно важно для будущего России с ее огромными территориями", - заключил Путин

1. Наша справка

Участок М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса представляет собой автомобильную дорогу первой технической категории протяженностью 415 км, соединяющую четыре региона — Москву, Московскую область, Владимирскую область и Нижегородскую область. Из них 308 км были открыты 8 сентября, 107 км уже имеют движение с прошлого года.

открытие всей трассы М-12 запланировано на конец 2023 года. Ее общая протяженность составит 810 км, она пройдет через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали, что позволит автомобилям путешествовать из Москвы в Казань в всего 6,5 часов.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президент РФ Владимир Путин открыл участок до Арзамаса на трассе Москва – Казань.