Предстоятель РПЦ передал командованию и морякам приветствие и благодарность от президента РФ

Предстоятель Русской Православной Церкви передал командованию и морякам приветствие и благодарность Президента Российской Федерации

Предстоятель РПЦ передал командованию и морякам приветствие и благодарность от президента РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения гарнизонной церкви апостола Андрея Первозванного в Вилючинске посетил военную базу подводных сил Тихоокеанского флота ВМФ России. Он встретился с командованием и личным составом подводных лодок. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к морякам, назвав их «и щитом, и мечом» отечества, российской элиты, и передал приветствие от президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

«С особым чувством я посещаю это место и встречаюсь с вами, потому что вы — и щит, и меч отечества. Это щит и меч, которых враг боится больше всего. Безопасность нашей страны действительно зависит от вашей способности контролировать щит и меч.

Обратите внимание: ⚡️Свежие заявления президента Азербайджана Алиева по Карабаху.

Именно в ваших руках находится самый действенный, самый опасный и самый страшный для врага меч, которым вы можете нанести врагу неизлечимый урон, - сказал патриарх.

Он также рассказал, что собираясь на Камчатку, встретил Владимира Путина, и президент попросил его передать всем морякам "привет и благодарность". От себя Предстоятель Русской Православной Церкви преподнес икону Святителя Николая Чудотворца.

"Вас очень мало, и в этом смысле вы - элита Вооруженных Сил и вообще национальная элита. Так было всегда, даже в дореволюционной России. Быть моряком означало принадлежать к элите. Сейчас это слово часто трактуют неверно, но элита – это лучшие из лучших, на которых лежит совершенно особая ответственность. Помните, что на вас лежит особая ответственность за безопасность, а значит, и за судьбу нашего Отечества", - добавил патриарх.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Предстоятель РПЦ передал командованию и морякам приветствие и благодарность от президента РФ.