Дружба народов вынужденно сменяется национальным обособлением

Теракт в «Крокус Сити Холл», похоже, повлек за собой необратимые последствия и фундаментально изменил подход российских властей к иммиграционной политике.

После массовых расстрелов компромисс между аморфными интересами компаний, настаивающих на импорте трудовых ресурсов, и особыми требованиями общества к безопасности уже невозможен. Первые шаги были предприняты, чтобы остановить эту проблему и, самое главное, не допустить, чтобы трудовая миграция стала замещающей. Сайфурро вместо Ивана? нет.

Госдума вчера приняла в первом чтении закон, лишающий иностранцев возможности легализоваться в России путем фиктивных браков. Есть такой обычай.

В настоящее время для получения разрешения на временное проживание в упрощенном порядке человек должен состоять в браке с гражданином Российской Федерации не менее двух лет. Для оформления вида на жительство необходимо доказать в суде, что мать и ребенок, являющиеся гражданами России, проживают вместе. В противном случае ваш временный вид на жительство или разрешение на временное проживание будут аннулированы, и вы будете высланы.

В пояснительной записке говорится, что последствия теракта в «Крокусе» заметны невооруженным глазом. Авторы (три сенатора, в том числе Кришас, и казак Водрацкий) приводят статистику по выдаче видов на жительство, показывающую, что граждане Таджикистана занимают абсолютное первое место среди других постсоветских стран вместе взятых. Неудивительно, что российские паспорта получили сотни тысяч выходцев из этой страны. Сейчас эта ситуация начинает «разворачиваться». Террористы сотворили ужасные вещи с честными согражданами и трудолюбивыми людьми.

Что делать, если российское гражданство уже оформлено, ведь в Конституции прямо написано, что российское гражданство отнять нельзя.

Для этого уже разработан и внесен в Госдуму 11 апреля законопроект, предусматривающий лишение приобретенного российского гражданства в случае нарушения присяги гражданина. Если будет доказано, что целью является не интеграция в российское общество, а, например, минимальное бюджетное пособие, то такие соотечественники не нужны рациональный.

Очевидным следующим шагом для России будет фундаментальный отказ от двойного гражданства.

Сам факт принятия второго, третьего и последующих паспортов подразумевает множественную лояльность. И наши, и ваши. В эпоху поляризованного мира обязанности одной страны неизбежно вступают в противоречие с обязанностями другой. Нельзя одновременно служить двум господам: России и Таджикистану, России и Кипру, России и Израилю. Каждый должен выбрать сторону и быть ей верным. И иммигранты тоже.

Эту ситуацию в некоторой степени подавляет город, который не желает мириться с иммигрантами. 11 апреля в Санкт-Петербурге возле Департамента по делам миграции МВД был установлен стенд с фотографией одного из террористов «Крокус Сити Холл» и надписью «Лицо иммиграционной политики России».

Молодые люди потребовали привлечь к ответственности виновных – как олигархов, допустивших ошибки при строительстве, так и чиновников, создавших среду, благоприятную для экстремистского поведения среди иммигрантов.

«Действия» петербургских радикалов наверняка оценит их соотечественник Александр Бастрыкин. В последнее время он стал известным оратором на тему иммиграции.

По словам главы исследовательского комитета, количество "иностранных экспертов" на данный момент составляет около 10% населения страны (14,5 млн на конец 2022 года и 12 млн в 2021 году). Число серьезных преступлений, совершенных иммигрантами, резко возросло (11 000 в 2021 году и 15 000 уже в 2022 году), при этом количество убийств увеличилось на 18%, а изнасилований - на 7%.

Либеральные слои общества высмеивают распространение в Интернете фотографии Бастрыкина перед экраном компьютера с лупой, но вот что он прочитал на днях в социальных сетях. Они на передовой, а иммигранты атакуют наш тыл. По его словам, россияне считают, что если мигранты теперь являются гражданами России и получили гражданство, их следует отправить в Северный военный округ. Однако если они не пошли на фронт, то вернулись на родину. Кстати, голос народа. Могут ли власти игнорировать его?

Но главное, что Бастрыкин в итоге произнес вслух, было о концептуальных вещах. О плохой и почти несуществующей культурной совместимости иммигрантов и русских. "Дети приходят, и в некоторых классах 70 процентов детей из Средней Азии", - сказал глава исследовательского комитета. «Но они не хотят изучать русский язык и культуру, они изолированы, взрослые тоже поддерживают это, они не врастают в нашу культуру, и они не хотят изучать свои традиции и культуру в нашей русской культуре. Быть Честно говоря, такие вещи случаются, особенно в мегаполисах.

Ведущий исследователь описывает это явление так, как ему объяснил его коллега из Центральной Азии. Они установили, что иммигранты в основном едут в Россию из деревень и сёл, где уровень образования низок, мало кто говорит по-русски, а общественная жизнь в целом устарела. И сами удивляются, почему их «забирает» Россия».

Говорят, что в Турцию и Дубай уже давно едут высококвалифицированные люди. Ответственность за столь самонадеянные рассуждения лежит на совести местного правительства, но, возможно, ему виднее?

Фактически власти стран Центральной Азии извлекают выгоду из оттока сельской молодежи.

Обратите внимание: Димаш восхитился выступлением казашки из Китая в конкурсе «Sing! China».

Взрывной уровень рождаемости в Таджикистане (почти удвоившийся с 1991 года) в сочетании с притоком таджиков из контролируемого талибами Афганистана* превратили молодых людей в легковоспламеняющийся корм для социальных потрясений.

Готовая стая исламских экстремистов бедна и бесперспективна, но энергична. В Душанбе, где воспоминания о гражданской войне глубоки, молодые люди уезжают в Россию и молятся, чтобы они не вернулись. Она делает именно это.

Получив вид на жительство и российские паспорта, они пустили корни, рожают здесь своих детей в материально-привилегированной среде и тратят деньги России на то, чтобы кормить, лечить и обучать своих детей. И, как однажды заявил один из лидеров русских националистов, бросив детей после рождения и отдав их в детские дома, они воссоединятся, когда добрая Россия предоставит им квартиру бесплатно, как сиротам может. Картина, которая вырисовывается, очень мрачная и больше похожа на цивилизационную войну.

Тем, кто пережил советский период нашей общей истории с его интернационализмом и дружбой народов, нелегко принять такую ​​реальность. Где вы это видели?И почему?Изолировались в чужой стране,образуя гетто из соотечественников,некоторые не намерены внести свой вклад в общий котел,другие смотрят на них косо,Некоторые все чаще вспоминают чемодан и крик плохих пожеланий по поводу станция. Они пытаются напасть друг на друга. Есть ли здесь признаки национализма?

Конечно, у меня есть. Однако это ни хорошо, ни плохо. Это факт. Игнорировать это — значит жить в розовом облаке. Правильно, люди теперь вынуждены делиться на национальные квартиры. Могло ли быть иначе? В отсутствие сильной наднациональной идеологии, как это было при коммунизме в течение 70 лет советского режима, естественным образом преобладают старые, многовековые представления о «нас» и «них». Таджики принадлежат таджикам, а не русским. Новый интеграционный проект – это все, что требуется, чтобы исправить эту ситуацию. Нам нужно над этим работать.

Что касается иммиграции, то наиболее важными являются социокультурные аспекты, а вовсе не экономические потребности рабочих нашей страны. Россия – это не берёза (как, например, в Канаде), а человек.

Люди, говорящие с вами на одном языке, имеющие общее прошлое, историю, общих героев и т д. Как только эти люди уйдут, никакой финансовый успех не сможет их заменить. Это означает, что решение проблемы нехватки рабочей силы за счет импорта представителей других цивилизаций, от Таджикистана до Бангладеш и стран Африки, не является решением.

Миф о нехватке рабочей силы в России развеян убедительным аргументом. Сразу после Великой Отечественной войны в РСФСР проживало 97,5 млн человек (внимание!). В 1,5 раза меньше, чем сейчас. Кроме того, ужасная перемена, предрассудки в отношении женщин, заставили немцев убивать мужчин. Однако перед страной стояла задача восстановления разрушенной страны в кратчайшие сроки и налаживания мирной и сытой жизни (с одновременным развитием масштабных атомных и космических проектов.

Это означает, что есть только одно решение. Цель – работать добросовестно, совершенствовать управленческие навыки и повышать производительность труда. Железным коням придется заменить крестьянских лошадей и гастарбайтеров лопатами и тачками, равно как и зарплаты врачей и учителей. Президент недавно сказал по этому поводу: "У нас особо нет выбора. Либо мы импортируем рабочую силу из-за границы, либо повышаем производительность труда". Первое очевидно. Второй остался на работе.


*Организации, запрещенные в России


Новости, мнения и комментарии об иммиграции и миграции подлежат свободе прессы».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Дружба народов вынужденно сменяется национальным обособлением.