Зеленский не надеется на победу над Донбассом. Удержаться бы в кресле президента?

Зеленский не надеется на победу над Донбассом. Удержаться бы в кресле президента?
Владимир Зеленский - артист. Фото с открытого источника.

Раньше президент Зеленский надеялся на план "Б". С помощью НАТО победить республики Донбасса. Не "прокатило". Потом с помощью Турции, тем более с ее помощью Азербайджан победил Нагорный Карабах. Опять "зрада". Эрдоган поможет с беспилотниками, с инструкторами, но "вписываться" в случае полномасштабных действий против ДНР и ЛНР не будет. Не тот случай.

Ждет отмашки от Байдена. Но и здесь не в его пользу. Во-первых Трамп сопротивляется и чем "бодание" с Байденом закончится, неизвестно? Если представить, что Байден стал президентом США. То ему, как в свое время Трампу не давала элита проводить самостоятельную политику, так и Байдену не дадут.

Воевать на два фронта против России и Китая - сумасшествие . Американская элита - держатели основного капитала не дураки, потерять все ради "зуда"ястребов?

В чем же причины сложившейся ситуации - "ни войны, ни мира"?
На мой взгляд:

  • -в Киеве понимают, что Россия накажет за нападение на Донбасс, как наказала Саакашвили за нападение на Цхинвал;
  • - усиливающаяся борьба крупного олигархата между собой за ресурсы страны, предпочтительна войне, при которой они потеряют больше;
  • - не могут закончить провокационные действия против ДНР и ЛНР поскольку Аваков через своих бандеровцев обвинит Зеленского в измене.

На что надеется Зеленский? Думаю - удержать власть в своих руках за счет "тлеющего конфликта".

Для этого:

  • - держать в страхе население;
  • -просить финансовую помощь у кураторов;
  • -отложить выполнение требований МВФ, в том числе по земле.

А если нападут шахтеры первыми - не беда.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Удержать власть будет даже легче. Как удерживал ее Порошенко -вводил мобилизацию...Чем не решение, патриотично защищает страну от агрессора.

Легче будет справиться с недовольным населением.

Киевские политики все чаще высказывают мнения о распаде Украины, деградации экономики и возможности нового "майдана".

Население Украины имеет годовой доход на душу населения 3424 долл. в 3 раза меньше чем в России. Сегодня украинцы думают о выживании. Социальные институты не работают. Пандемия ковид-19 обнажила такие проблемы медицины как нехватка кислородных масок, нехватки кислорода и коечных мест. Украинские атомщики бьют тревогу о катастрофической ситуации с атомными реакторами. Но обратиться за помощью к России за вакцинами и технологиями модернизации атомных реакторов - не сметь. "Назло маме отморожу уши" как сказал Министр иностранных дел России Сергей Лавров по отношению к НАТО в телепрограмме Владимира Соловьева «Воскресный вечер».

А если Донбасс победит?

Думаю, крупные олигархами проплатят новый "майдан". Народ приведет к власти Авакова, который сумеет как диктатор, навести порядок в стране без "отвалившихся" территорий независимых республик.

Форс мажор спишет долги Украины и олигархов. Аваков, как раз тот человек, который не соблюдает правил и подходит кураторам по своим качествам политика. Думаю, что олигархи в лице Коломойского, Ахметова, того же Порошенко ставки на Авакова уже сделали. Запад им поможет, делегация от новой администрации уже в Киеве и ведет переговоры.

Так что, на мой взгляд и дальше будут продолжать провоцировать ДНР, ЛНР, Россию к активным боевым действиям. Зеленский не видит грань между возможным и фатальным, что неизбежно приведет к войне, которая полностью поменяет границы возможных решений. А если этого президент Зеленский не понимает, то ставки на Авакова вполне закономерны.

Владимир с глубинки.

Если Вам понравилась статья, то подписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии с Вашим мнением! Благодарю!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Зеленский не надеется на победу над Донбассом. Удержаться бы в кресле президента?.