Неожиданные хобби диктаторов ХХ века.

В этой статье мы расскажем вам о странных увлечениях известных политиков 20 столетия.

1. Саддам Хусейн

Неожиданные хобби диктаторов ХХ века.

Президент Ирака занимался сочинительством слезливых любовных романов, этот факт подтвердила неожиданная находка сотрудников ЦРУ в конце 2001 года.

Члены управления в одном из арабских книжных магазинов Лондона случайно наткнулись на весьма любопытную книгу, произведение называлась "Хабиба и царь", а автором значился некий Хусейн.

Книга оказалась написанной в стилистике любовного романа, в котором в весьма своеобразной форме описывалась история иракского государства.

Сюжет в двух словах таков:

Мудрый и справедливый король и прекрасная, девственно чистая и непорочная Забиба со всей душой полюбили друг друга. Окрыленные этим светлым чувством влюбленные подолгу разговаривают на самые разные волнующие их темы о боге, любви и поэзии. Влюбленные понимают, что жизнь порознь для них невозможна, в противном случае она лишена всякого смысла. Но в их идиллию врывается беда – ужасающе страшный злодей насилует красавицу Забибу.

Президенту Ирака Саддаму Хусейну также приписывают такие романы как "Неприступная крепость", "Мужчины и город", "Уходи, проклятый".

2. Аугусто Пиночет

Неожиданные хобби диктаторов ХХ века.

Трудно описать все те жестокости, которые творились на протяжении многих лет в Чили во времена правления Пиночета, где была установлена военная диктатура, а общественный контроль осуществлялся с помощью пыток и казней.

Однако по словам близких Пиночет был достаточно чувствительной натурой и боялся таких элементарных вещей как отражение в зеркале или теней в театре.

С основной деятельностью диктатора также плохо сочетается и его увлечение наукой, а именно географией.

В послужном списке генерала имеется перечень научных работ, здесь его учебник географии Чили, Аргентины, Боливии и Перу, исследования тихоокеанской войны 1879 года, а также некоторые другие работы.

3. Бенито Муссолини

Неожиданные хобби диктаторов ХХ века.

Диктатор Муссолини был фанатом здорового образа жизни и спорта, он занимался фехтованием, плаванием, лыжами, конным спортом, совершал длительные пробежки по пляжу, был страстным автомобилистом и пилотом, а также был футбольным фанатом. Его любимым клубом была Болонья.

За время правления Болонья стала чемпионом Италии шесть раз.

Также Муссолини любил классическую музыку и неплохо играл на скрипке, это отмечали даже профессиональные музыканты, в частности знаменитый скрипач Фриц Крейслер.

Первая часть:

Странные увлечения диктаторов 20 века

Если вам понравилась эта статья — поставьте лайк. Это сильно поможет развитию нашего сайта, а также новые статьи из нашего сайта будут чаще показываться в вашей ленте. Также будем рады, если вы подпишетесь на наш канал.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Неожиданные хобби диктаторов ХХ века..