Медовая ловушка для конгрессмена - демократа

Медовая ловушка для конгрессмена - демократа

1. Куда не глянь - везде китайские шпионы

Транзитный период 2020 года в США с передачей президентской власти все больше напоминает события четырёхлетней давности: только теперь на месте " ужасной"России оказался не менее "ужасный" Китай.

И опять Америка кишит #шпионами, только теперь китайскими, вместо русских агентов, аж в глазах рябит.

"Пока мы пытаемся понять степень влияния Китая на семью Байдена, утечка базы данных зарегистрированных членов Коммунистической партии Китая выявила массовое проникновение китайских коммунистов в крупнейшие американские компаний — с серьезными последствиями для национальной безопасности" - отмечают американски источники.

Медовая ловушка для конгрессмена - демократа

Джош Хоули , член Комитета национальной безопасности, заявил, что "агентам коммунистической партии Китая нет места в правительственных учреждениях США, и этот доклад должен послужить столь необходимым сигналом к пробуждению Вашингтона, и руководителей корпораций, которые продолжают идти навстречу китайскому правительству с распростертыми объятиями".

И хотя ни один из людей, кто оказался в этой базе данных не был обвинен в шпионаже, но как говорится на грех и грабли стреляют. Поэтому ужесточение визовых правил для китайских товарищей самая мягкая мера, пока....

Что-то это мне напоминает. А именно:

9 февраля 1950 года в Китае был установлен маоистский режим. Это сильно расстроило американскую элиту. Малоизвестный сенатор-республиканец от штата Висконсин Джозеф Маккарти выступил в городе Уилинг в Западной Вирджинии с речью, в которой заявлял, что в Государственном департаменте Соединённых Штатов число коммунистов достигло 205 человек. Причиной всех возникающих проблем маккартисты называли поднявшего голову в Китае коммунизм.

2. Медовая ловушка для конгрессменов - демократов

По сообщению американской прессы:

"Подозреваемый сотрудник китайской разведки установил обширные связи с местными и национальными политиками, включая американского конгрессмена. Американские чиновники утверждают что это происходило в рамках политической разведывательной операции, проводимой Главным гражданским шпионским агентством Китая в период с 2011 по 2015 год ".

Медовая ловушка для конгрессмена - демократа
Китайская девушка в национальном костюме

Речь идет о женщине по имени Кристин Фанг переехавшей из Китая в Сан-Франциско в 2011 году. Она начала учится в одном из местных университетов и возглавила студенческую ассоциацию китайцев. За пару лет Фанг стала постоянной участницей всех проходящих в городе политических мероприятий.

Впоследствии выяснилось, что Фанг неоднократно вступала в интимные отношения с политиками, включая нескольких мэров и городских депутатов. Но самым видным её “другом” стал Свалвел, представляющий Калифорнию конгрессмен в Вашингтоне - член комитета по разведке .

Обнаружив, что за ней ведётся негласное наблюдение #спецслужб, Фанг неожиданно покинула Калифорнию вернулась к себе на родину в Китай. Пресса называет её “агентом влияния” Поднебесной, имеющей компромат на американских политиков, кто в будущем может занять руководящие посты.

Эта история, началась не вчера, но была предана огласке именно сейчас, во время транзита власти в США. Администрация Байдена настроена уйти от жесткого курса Трампа в отношении КНР. Но как ясно из подобных утечек "глубинное государство" держит руку на пульсе и никому не позволит корректировать свои стратегические цели.

3. Удобный предлог для войны

Начатая Трампом торговая война с КНР может стать удобным предлогом, чтобы в перспективе расширить её до геополитической, холодной или даже “горячей” - в зависимости от того, как далеко способно зайти “глубинное государство”.

Медовая ловушка для конгрессмена - демократа

Все эти истории с китайскими товарищами калька с того, что происходило ровно четыре года назад. Только вот Россия и Китай поменялись местами. Но это не значит, что Россию оставят в покое - стратегические цели неизменны.

Как пишет Малек Дудаков в своем авторском телеграм-сайте: "Назревает настоящий “Чайнагейт” - по аналогии с “Рашагейтом”, но теперь охота будет вестись уже не на “русских агентов”, а на “китайских заговорщиков”, обвиняемых в попытке украсть военные и медицинские секреты США, а также завербовать американских политиков".

Друзья, если статья понравилась ставьте лайки, чтобы ее смогли увидеть больше людей.

Подписываетесь на канал, с уважением автор.

Читайте по теме:

Пиррова победа Байдена или Техас на выход?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Медовая ловушка для конгрессмена - демократа.