Во Владимире создадут теневое молодёжное правительство

Своего «звёздного часа» в нём будут дожидаться сторонники «единоросса» Романа Александрова

Губернатору владимирской области, либерал-демократу Владимиру Сипягину, придётся держать новый удар. Недовольные решением его команды о назначении на пост директора молодёжного департамента Николая Костылёва, грозят главе региона «активной фазой защиты интересов молодёжи Владимирской области».

Во Владимире создадут теневое молодёжное правительство

«Войну» на молодёжном фронте губернатору объявили молодые «единороссы» - сторонники «главного юмориста» региона-33 Романа Александрова. Он был одним из кандидатов на пост директора департамента, но конкурс не прошёл.

«Александровцы» называют назначение Николая Костылёва «театральным», а самого «главного молодёжника» области «никому не известным».

В качестве версии - почему именно Костылёв был выбран Сипягиным в качестве директора молодёжного департамента (он, к слову, пусть и формально, не входит в структуру администрации) -  «бунтари» называют ту, о которой ещё во время конкурса писал один региональных telegram-каналов - «Владимир Владимирович».

Анонимные авторы уверены, что Костылёва «подтащили» в конкурс только потому, что в нём решил принять участие Александров.

«[Александров] решил сыграть по заявленным «белым домом» правилам: стал проводить встречи с молодежью и общественниками, формируя свою программу развития молодежки и НКО. Александрова поддержали большинство молодежных и общественных организаций Владимирской области, а также молодежный парламент при Госдуме, ассоциация молодёжных правительств, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и генеральный директор ТТО «Амик» Александр Масляков», - писал telegram-канал.

Финансовую претензию к Роману Александрову, из-за которой в том числе его кандидатура была отвергнута конкурсной комиссией, его сторонники, как и анонимы из telegram, считают надуманной.

«Чтобы хоть как-то объяснить общественности свой выбор в пользу объявившегося за три дня до конкурса малоизвестного Николая Костылева, «белому дому» пришлось надавить на немолодых членов экспертной комиссии и придумать «аппаратный фокус».

Обратите внимание: Праквительство меняет порядок выплаты пособий по материнству, и что это значит?.

Во время собеседования с кандидатами Белый дом решил выкатить финансовую претензию полуторагодичной давности к возглавляемой Александровым НКО», - писал «Владимир Владимирович».

«Мы очень сожалеем, что желание угодить кому-то превысило желание услышать молодежь области. Одновременно странно и грустно, когда предыдущий губернатор-«варяг» оказался более лояльным к нашей молодежи, чем губернатор-«земляк», - сокрушаются по этому поводу сторонники Александрова, вспоминая, как были «облизаны» экс-главой региона Светланой Орловой и отвечали ей тем же.

Озвучивание неоднозначной вехи биографии Александрова в прессе его сторонники считают «травлей».

«Мы приняли решение перейти к активной фазе для защиты интересов молодежи Владимирской области. В ближайшее время мы создадим молодежное движение, которое будет являться по своей сути молодежным правительством Владимирской области. Наша цель - объединить усилия молодых и активных ребят, которые готовы бороться за то, чтобы разработанная Романом Александровым совместно с нами программа развития молодежной политики была реализована», - объявили сторонники молодого «единоросса» свою цель.

Настроение самого Александрова после поражения на конкурсе, как и конечная цель объединившихся вокруг его персоны представителей областной (скорее - исключительно «единоросской»)  молодёжи, становится более понятной после одной фразы, «нечаянно брошенной» им в одном из постов в соцсетях.

«Подождём команду нового губернатора Владимирской области», - написал Александров.

Сам несостоявшийся «главный молодёжник» региона-33 стал широко известен в 2011-м, когда под прикрытием проводимого им увеселительного мероприятия (КВН) на турбазе «Ладога» была осуществлена масштабная фальсификация выборов в Государственную думу. В результате «выборов» победила «Единая Россия».

Александр Степанов

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Во Владимире создадут теневое молодёжное правительство.