Интересные факты из биографии Валентины Ивановны Матвиенко

1. Здравствуйте уважаемые читатели!

Интересные факты из биографии Валентины Ивановны Матвиенко

7 апреля 1949 году родилась Валентина Ивановна Матвиенко. Она стала известным политическим и государственным деятелем. Женщинам её деятельность запомнилась тем, что она позволила им на 1.5 года уходить в декрет с сохранением выплат. Это решение помогло вырастить здоровых детей, знающих о родительской ласке. Валентине Матвиенко уже 71 год.

Молодые годы Валентины Матвиенко

Валентина Ивановна пошла в политики сразу после университета. Это привело её в обком комсомола. Недоброжелатели говорят о том, что в конце совещаний устраивали посиделки, на которых присутствовал алкоголь. Соответственно, откуда произошло прозвище "Валька-стакан" остаётся загадка. Сама политик говорит только о половине стакана. Да и у кого его не было.

Внешность была на стороне Валентины Матвиенко. Поэтому, окончив медучилище, она пошла институт химии и фармацевтики, надев мини-юбку и распустив волосы, сделав макияж. У приёмной комиссии возникли сомнения относительно её знаний, поэтому ей предложили изобразить таблицу Менделеева без учебника, и она сделала этот тест.

Увлечения Валентины Матвиенко

Валентина Ивановна в перерывах между работой занимается спортивными дисциплинами. Это горные лыжи, плавание, теннис. Утром у неё занятия по йоге и гимнастика, вечером занимается ходьбой. Также политик увлекается литературой, а именно российскими и иностранными произведениями.

Интересные факты из биографии Валентины Ивановны Матвиенко
Интересные факты из биографии Валентины Ивановны Матвиенко
Интересные факты из биографии Валентины Ивановны Матвиенко

Предпочитаемые профессии политика

Валентина Ивановна была лидером комсомола, дипломатом, главой региона, депутатом. Любимым постом, по её словам, была должность главы Санкт-Петербурга.

Обратите внимание: Вчера случайно обсуждали жизнь в СССР. Интересные сравнения и понятия..

Её целью превратить его в европейский город.

Личная жизнь Валентины Матвиенко

Здесь всё было достаточно спокойно. Валентина Матвиенко в течении 47 лет жила в браке с Владимиром Матвиенко, учителем Военно-Медицинской академии. Они знали друг друга со студенческой скамьи. Мужа не стало в 2018 году.

Её сын Сергей Матвиенко работает в Санкт-Петербурге. Он предприниматель и банкир. Свою карьеру он построил независимо от матери, но время их успеха совпало. Сергей Матвиенко отслужил в армии. Он подарил матери внучку Арину. Она пошла в бабушку, такая усердная и надёжная.

По словам Валентины Матвиенко, счастье заключается в наличии семьи, жилья, что позволяет ощущать себя целостным.

Другие факты о Валентине Матвиенко

Политик предпочитает не обсуждать вопросы, касающиеся половой принадлежности. Она охотно принимает комплименты от родственников и близких знакомых, но не терпит их от коллег. Не допускает того, чтобы они видели в ней женщину.

В одежде предпочитает радужный стиль Fendi. Из цветов ей нравится сапфировый, радужный, изумрудный, золотой. Также ей нравится в одежды такие элементы, как бисер, броши. На официальные мероприятия она надевает шейные платки, меховые пальто и костюмы в стиле "двойка", из пиджака и брюк.

Друзья, если вам есть что сказать, обязательно делитесь своими мыслями в комментариях, это будет интересно всем читателям! ЛАЙК или ДИЗЛАЙК будет вашей объективной оценкой автору. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Интересные факты из биографии Валентины Ивановны Матвиенко.