Политинформация по вторникам.

Политинформация по вторникам.

Каждое утро вторника, в Цехе связи, начиналось с одного и того же, с политинформации. Игорь Александрович зачитывал нам передовицы центральных газет. Прости меня Господи, он был отличным руководителем, но абсолютно ни каким лектором. Монотонно и скучно он зачитывал, не менее скучные события и решения очередного съезда или пленума ЦК КПСС. Народ маялся, сидя в Красном уголке, с нетерпением ожидая, когда закончится эта тягомотина.

Все поменялось, когда в цехе связи появился настоящий лектор от Общества Знание. Он читал нам лекции еще когда мы учились в школе. Живо и очень интересно рассказывал о современной музыке, о ее направлениях и течениях. С его языка, не задерживаясь, слетали названия различных групп и ансамблей. В моем мозгу, до сих пор засело название песен африканцев - спиричуэлс. Он приводил кучу интересных фактов, слушать его можно было бесконечно, профессионал одним словом. Он поселился в моем доме 13, по 7 кварталу, в моем подъезде, на втором этаже. Я с ним познакомился, будучи еще школьником, когда он с одним из работников радиоузла, застукали меня в тот момент, когда я крутил по проводам местного радио, песни группы The Beatles, для всего дома.

И какое было счастье, что он был оформлен (я так думаю), как работник Цеха связи. С этого момента, так нелюбимые политинформации, превратились в какой-то праздник. Какие там газеты, какие передовицы, его лекции, иначе их и не назовешь, были очень информативны и интересны. Такие скучные материи, как решения пленумов ЦК КПСС, он мог преподнести в новом, живом цвете. Редкие вторники, когда он отсутствовал, и к политинформации возвращался наш начальник, показывали значительную разницу между любителем, который это делает подчиняясь указаниям сверху и настоящим оратором. для которого это призвание.

Это не шутка, я всегда любил его слушать и с большим нетерпением ожидал его лекции. К сожалению, ни имени, ни его фамилии не помню, может кто подскажет?

Надеюсь, что мои воспоминания о детстве и юности, напомнят вам о ваших.

Подписывайтесь в раздел. Ставьте "лайк". Будем вспоминать наше детство.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Политинформация по вторникам..