Герман Греф - "конь" на шахматной доске России?

Герман Греф -

Если образно представить Грефа фигурой на шахматной доске то шахматисты знают - конь коварен. Может перепрыгивать все фигуры на доске на свободную клетку по зигзагу, точнее буквой Г. Офицер не может перепрыгивать через другие фигуры. В остальном его перемещения не ограничены: в любом диагональном направлении на какое угодно количество клеток. Траектория движения ладьи – по прямой (по горизонтали или вертикали), в любую сторону на любое расстояние. Ферзь ходит как все фигуры по отдельности, за исключением коня.

Председателя правительства Михаила Мишустина или его первого зама Андрея Белоусова по занимаемым должностям представим ферзями.

Герман Греф -

Министров правительства ладьями а руководителей рангом пониже офицерами. Отдельных высокопоставленных чиновников и уникальных личностей -конями. То народ естественно представляется пешками.

Так что же происходит на шахматной доске с времен Михаила Горбачева Горбачева.

В дебюте(начальной стадии игры).

Фигуры белых и черных стараются занять позиции в центре доски. ЦРУ США и спецслужбы коллективного запада (играя белыми) подбирают кандидатуры перспективных людей из окружения действующих политиков и продвигают их в верхние эшелоны власти. Продвинули Горбачева до президента СССР. В последствие Ельцина до президента России.

Черные, в лице Михаила Горбачева, стали отдавать пешки за просто так. Последний ходил в игре под под благовидными предлогами перестройки, разоружения и начал проигрывать дебют. Современное на то время вооружение порезали на металлом. Ослабил роль КПСС настолько, что Ельцину ничего не стоило ее похоронить. Борис Ельцин вместо подбора перспективных управленцев в интересах России подыгрывает противнику, расставляя Гайдаров, Чубайсов, Немцовых, Кудриных.... ставленников США и коллективного запада к управлению государством. Можно много привести примеров сдачи Горбачевым, а затем Ельциным национальных интересов. Однако это может увести читателя от темы. В итоге СССР развален. Армия потеряла боеспособность. Война в Чечне. Экономика разрушена. Народ потерял идею. На шахматной доске позиция черных выглядит бесперспективной.

Показателен пример с Германом Грефом.

Герман Греф -
Герман Греф в конце 2012 года становится советником холдинга J.P. Morgan International Council (США). Он в этой организации теперь имеет право давать некие советы по взаимодействию с Россией. А что это за организация? И по какому праву Грефа в его возрасте 48 лет (молодой еще) наделили таким правом?
О самой организации, как я полагаю, вам сообщать не стоит, поскольку вы и так знаете, что она – одна из 13-ти соучредителей ФРС в США, то есть является обладателем по меньшей мере 1/13 всех денег в мире… а это триллионы долларов… Но вот почему он стал их советником? А он доказал всей своей деятельностью на посту члена правительства РФ с 2000 года приверженность «империалистическим» идеалам, как сказал бы сам молодой Греф до падения СССР.

Игра тем не менее перешла в Миттельшпиль.

Миттельшпиль — следующая за дебютом стадия шахматной партии, в которой, как правило, развиваются основные события в шахматной борьбе — атака и защита, позиционное маневрирование, комбинации и жертвы.

Преимущество противника бесспорно. Казалось надо сдать партию. Но тут у черных меняется ферзь. Председателем КГБ, а затем председателем правительства и президентом России становится Владимир Путин. Начинается долгая перестановка фигур у черных с задачей - только бы выжить. И о чудо! Не только выжили, но и стали восстанавливать силы.

Провели рокировку. Рокировка - отличный способ обезопасить своего короля на королевском или ферзевом фланге. Короля укрыли от неожиданных шахов.

Шахом в шахматах называется ситуация, когда король противника находится под нападением фигуры соперника.

Подняли армию с колен. Стали оснащать современным вооружением. Приостановили падение экономики. Победили террористов в Чечне, сохранив республику в составе России...

Казалось еще немного и силы выровняются. Однако ЦРУ США и спецслужбы коллективного запада начали прямые атаки своими ферзями на фигуры черных. Война в Южной Осетии, цветные революции на Украине, в Киргизии, в Белоруссии, в Нагорном Карабахе, в Сирии. И в каждом из ходов белые опережали черных как минимум на шаг.

Пришлось играть в обороне. Фигуры черных смогли защитить короля в его политики на шахматных досках сопредельных стран, в том числе и отдаленных - Сирии и Нагорном Карабахе. Однако белые стали действовать хитрее. В ход пустили фигуры с доски черных. Фигуре Алексея Навального черная ладья, в лице МВД, не дала развернуться на шахматной доске.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

В аэропорту арестовали. Сложнее с Германом Грефов, если представить его конем.

Греф- человек совсем иного плана. Он – очень осторожный и взвешивает каждое свое слово, будто опасаясь, что его могут не так понять – другие, те, кто со Светлой стороны… Тут чувствуется животное недоверие к Хозяевам. А это плохо. Плохо для всех. И Темных, и Светлых…

Куда пойдет конь?

По мнению политолога Сергея Михеева:

Активное развитие Германом Грефом экосистемы Сбера — не что иное, как попытки навязать нам «параллельную власть» в глобальном масштабе. Он уверен, что все действия главы банка говорят о желании заменить государство. По его мнению, Греф и ему подобные считают себя сверхлюдьми, для которых простой человек ничто со всем вытекающим отсюда к нему отношением.
Герман Греф -
Структуры, которые создает и внедряет Герман Греф, никто не выбирает, никто не назначает, они никому не подотчетны. Человек хочет, чтобы людьми управляли не люди, — расшифровал эксперт идею об искусственном интеллекте, которую крайне активно проталкивает банкир. — Даже на суде подсудимый имеет право на снисхождение. Но оно будет недоступно, если судей, адвокатов и прокуроров заменят искусственным разумом. Об этом сообщает "Рамблер".

Очень сложно играть черным в миттельшпиле. Пока король под защитой. Ферзь может нейтрализовать ход коня, если он выйдет из-под контроля короля. Однако противник, возможно, в лице Грефа, предлагает изменить правила игры.

Новые правила игры предполагают задействование искусственного интеллекта (ИИ).

Обозреватель телесайта "Царьград" Юрий Пронько высказался по этим правилам: на искусственный интеллект в Сбере уже делают основную ставку. Сейчас подобные алгоритмы используются в кредитной политике этого госбанка.
В самом Сбере искусственный интеллект расхваливают на все лады, обещая развивать его в самых разных направлениях таким образом, чтобы ... он стал использоваться во всех банковских процессах на 100 %.
Герман Греф -
В самом Сбере искусственный интеллект расхваливают на все лады, обещая развивать его в самых разных направлениях таким образом, чтобы ... он стал использоваться во всех банковских процессах на 100 %.
Греф продолжает не просто контролировать финансово Сбер, он уже контролирует целые отрасли, целый сектор.

Короля сегодня игра коня, по видимому, устраивает.

Служит ли Герман Греф народу России?

Если ты пошёл на госслужбу - служи народу и Отечеству. А что это за интерес к иностранной недвижимости? Запасной аэродром в Хитроу? То есть вы, чиновники, построили такую стабильность, от которой потенциально можете убежать, задаёт вопрос Пронько.

Будут ли выполнены требования федерального закона о запрета двойного гражданства ...ближним его окружением Львом Хасис -гражданином США, Юлией Чупиной- гражданкой либо Великобритании, либо Испании, Давидом Рафаловским - гражданином США и Израиля?

Автор согласен с мнением Юрия Пронько по ответу на поставленный вопрос:

Странный дуализм в ситуации, когда нам постоянно угрожают из-за рубежа "порвать экономику в клочья", подчеркнул Пронько. Почему-то для простых людей суверенитет, национальная безопасность и патриотизм, а для тех, кто находится в сферах, где идут многомиллиардные денежные потоки - иностранное гражданство.

Обстановка в лагере противника накалилась до предела... Если уже пешки решили пробраться в ферзи - штурмом взяли Капитолий США, то игра перешла в эндшпиль.

Какой ход последует от белых?

Э́ндшпиль— заключительная часть шахматной партии, после того как большинство фигур были разменены. Как правило, в эндшпиле основной задачей является не поставить мат, а провести пешку в ферзи.

Политик Николай Стариков о ходе белых.

Сегодняшние заявления и то направление, в которое люди, подобные Герману Грефу, собираются и планируют двинуть человечество, – это будущее без человека. Вот это важно. Не будущее для человека, а будущее без человека... Структура Сбербанка без операционисток и людей. Давайте начнём с самого главного: сделаем Сбербанк без правления... Поэтому все разговоры о молоке без коровы и такси без водителя рисуют то будущее, лично я в котором жить бы не хотел. Я хотел бы будущее, в котором люди останутся с работой, с доходом, и где не будет тех огромных социальных проблем и социальной напряжённости, которые создаёт то будущее, которое рисуют нам подобные Герману Грефу.
Герман Греф -

На какой стороне играет Герман Греф?

На Петербургском экономическом форуме 2012 года вполне невинный вопрос внезапно спровоцировал Грефа на скандальную откровенность, раскрывшую категорическую неприемлемость демократии не только для российских реформаторов, но и для современных либералов в целом.

Говорит сам Греф: «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть в руки населения… Как только люди поймут основу своего «я» и самоидентифицируются — управлять ими, манипулировать станет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины СМИ, занятых построением и сохранением (социальных) страт? Как в таком обществе жить?...

Но вернемся к основной теме статьи. Сможет ли Греф диктовать условия развития государству Россия? Пока удается. На чьей стороне сегодня преимущества в шахматной игре? Думаю на черной. Наши пешки игр не проигрывали. Кто бы ими не ходил... Поддержит ли король действия коня или поменяет фигуру на равноценную в национальных интересах. Вопрос? Американцы сильные игроки. Переиграть их с такими конями как Герман Греф, с такими ладьями как Антон Силуанов на мой взгляд, практически невозможно. Но есть вариант - перевернуть доску... Но это, как говорят, другая история.

Источники:

1.Рамблер /финансы Экспресс газета 12 декабря 2020 https://finance.rambler.ru/economics/45423856/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink;

2. Царь град 1 декабря 2020 "Игла" для Грефа. Чего на самом деле боится глава Сбера;

3. Царь град "Монстр Сбера сожрёт всех несогласных – Греф не скрывает" 05 Января 2021 20:01;

4. Источник:Делягин М."Светочи тьмы"

https://royallib.com/book/delyagin_mihail/svetochi_tmi_fizio...

Фото с с картинок Яндекса.

Владимир с глубинки.

Если Вам понравилась статья, то подписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии с Вашим мнением!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Герман Греф - "конь" на шахматной доске России?.