"Угрозы школьникам и студентам - признак слабости системы" - Почему давление на учащихся вызывает обратный эффект для

Приветствую всех на моём сайте!

Университетские годы являются лучшими годами в жизни любого молодого человека или девушки. Сейчас каждый из вас вспоминает те тёплые годы молодости, когда вы готовились к очередному экзамену или зачёту, как радовались своему "автомату", а как развлекались с однокурсниками после пар.

Всем тогда казалось, что жизнь только начинается, что всё ещё впереди, но вот время пролетело и теперь вы стоите и держите в руках свой диплом - даже если он вам никогда и не пригодится, всё-равно вы испытывали чувство гордости за себя, что смогли проучиться от сессии до сессии.

Но что мы видим сегодня? Высшее и школьное российское образование постепенно становится современнее - (открываются кружки дополнительного образования по различным дисциплинам, появляется современная техника и инструменты для образования, возникают новые способы взаимодействия учителя и ученика/студента).

Это конечно замечательно, но одна из проблем нашего времени - это давление на студентов и школьников. В любое время в любом веке молодые люди всегда были умнее и более чувствительные чем их родители. Эта вечная проблема "отцов и детей". Но дело не в ней.

К сожалению, наше государство очень переживает за то, что школьники и студенты начинают активно принимать участие в политике. Заметно это стало в 2017 году. До этого молодых людей на акциях и митингах было очень мало - в основном выходили люди перестроечного поколения и старше.

Но сегодня 2021 год!

Дети, родившиеся при Путине, уже могут участвовать в выборах, создавать семьи, водить машины и жить как полагается молодым людям.

Нашей власти удалось создать некий "общественный договор" в нулевые годы. Его суть трактуется просто - "мы обеспечиваем вам экономическое благополучие, а вы не лезете в политику". И это действительно сработало и протянулось очень долго - около 15-17 лет. Но что сейчас?

Наша страна находится в системном кризисе уже свыше 8-9 лет. На нашу страну наложили санкции, которые действуют уже 7 год - а это колоссальные потери для экономики и, следовательно, нашего образа жизни.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Естественно общество стало негодовать - ведь мы уже не такие сытые, как в нулевые и в начале десятых, а прав и свобод нет совсем.

Это и почувствовала молодёжь. "Молодёжь - авангард революции" - как известно всем коммунистам. Она и начала вовлекаться в политику.

Политика - это такой же социальный институт, как армия и образование.


Как было сказано выше - всё началось с 2017 года, когда известный всем "господин" выпустил ролик с разоблачением Медведева. Тогда более 100 городов увидели десятки и сотни молодых людей. Это продолжалось весь 2017 и 2018 год - тогда проходила президентская кампания в нашей стране.

Навальный занял здесь своё место - его активно поддерживали в интернете молодые люди - потому что он стал свежим лицом в политике!

И наступил 2021 год. Все мы знаем об отравлении, а затем о возвращении российского политика из Берлина. После тёплой встречи от наших правоохранителей, а затем его участия в "инновациях" российского правосудия, он был отправлен в СИЗО на 30 суток.

Этим фактом стала недовольна общественность. На следующий день был выпущен ролик про дворец Владимира Путина, а также ФБК и Штабы Навального объявили об акции 23 января.

Эту акцию подхватил Тик-Ток, где сидят миллионы молодых людей и "хэштег 23января" подхватило много молодёжи.

Естественно на это отреагировала власть. Студентам и школьникам массово стали назначать на этот день различные мероприятия, акции, очные уроки, пары, зачёты и экзамены - в общем всё, чтобы они не попали на акцию Алексея Навального.

Много молодых людей не поддались угрозам, поскольку они знают, что участие в акциях не является юридическим основанием для исключения из ВУЗа и пошли на митинг!

Я считаю, что никакого давления на студентов быть не должно! Университет - это рай для свободы студентов, их место, где они должны свободно обсуждать любые темы и выражать свою точку зрения. Наша молодёжь - это наше с вами будущее - именно им и строить ту страну, в которой они будут жить и мы не вправе им мешать в этом!

А что вы думаете насчёт "давления" на студентов? Проголосуйте, пожалуйста, в опросе ниже!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "Угрозы школьникам и студентам - признак слабости системы" - Почему давление на учащихся вызывает обратный эффект для.