Рекордное падение рейтинга В.В.Путина

Рекордное падение рейтинга В.В.Путина

Впервые за долгое время правления В.В.Путина его рейтинг доверия снизился до 29% населения, а среди молодежи до 18%. Что это значит? Так ли мало значат эти 29% для лидера России? С вами МИСТЕр, давайте попробуем порассуждать.

Рекордное падение рейтинга В.В.Путина

Левада центр провела свой обычный опрос на тему доверия политикам Российской Федерации, лидерскую позицию сохранил за собой действующий президент РФ, Владимир Путин. Но для главы государства эта победа привычное дело, но столь низкие рейтинги он видит впервые. 29% доверия указывают Владимиру Путину о потере своего электората с каждым годом, динамика чего не может обнадеживать политического лидера страны.

Рекордное падение рейтинга В.В.Путина

Второе место впервые за долгие годы занял не Геннадий Зюганов. Опытный коммунист и лидер партии КПРФ потерял вторую строчку рейтинга, пропустив вперед современного "Лидера оппозиции», Алексея Навального, который набрал 5% доверия населения. Лидер КПРФ не набрал и того, что показывает большие проблемы в политической конкуренции в нашей стране. Другие претенденты набирали не более 2% голосов опрошенных.

Получается, что 29% Владимира Путина это шестикратное увеличение всего электората, поддерживающего Алексея Навального, занявшего второе место в голосовании.

Обратите внимание: Рейтинг Путина упал, есть все предпосылки что будет президентом Навальный..

Это показывает, что смена власти в ближайшее время НЕВОЗМОЖНА. Поэтому любые попытки оппозиции "раскачивать лодку" в данный исторический момент времени ни к чему не приведет. Для власти же регулярное снижения процента опрошенных по рейтингу доверия дает повод задуматься и играть на опережение, делать какие-то выводы и вносить корректировки в направленность своей политики.

Помимо этого, Левада центр посчитали и процент одобрения действиям Президента. Здесь тоже можно пронаблюдать динамику регрессии статистических данных, однако цифры выглядят намного более внушительными и обнадеживающими.

Рекордное падение рейтинга В.В.Путина

Все эти "падения" в рейтинге В. Путина связаны с опрошенной молодежью, которая с каждым годом все меньше верит Президенту своей страны. На молодежь не действует любимый аргумент пропаганды: " Вы хотите как в 90-х?". Люди, которые сейчас называют себя молодежью не видели этих ужасов 90-х годов и для них этот аргумент не становится ключевым. Амбициозная молодежь, со свойственным себе "юношеским максимализмом" хочет лучшего, не думая о вероятности сделать все только хуже.

Анализируйте, сопоставляйте и пишите свое мнение, как властям вернуть свои прежние рейтинги и дать понять молодежи, что для развития своей страны нужно создавать что-то новое, предлагать креативные и эффективные решения и работать во благо своего государства? И напомнить будущим поколениям, что пустая критика никогда ник чему хорошему не приводила!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Рекордное падение рейтинга В.В.Путина.