Тренды февраля 2021: куда бежать за доходами и популярностью

Тренды февраля 2021: куда бежать за доходами и популярностью

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ПОНИМАНИИ И ПОДДЕРЖКЕ

Как часто вы наблюдали ситуацию, когда незнакомец на улице нуждался в помощи, но ни один из прохожих ничего не делал? А может быть вы сами оказывались в равнодушной толпе, которой плевать на ваши проблемы, как бы ужасны они не были? Одиночество в толпе делает человека уязвимым, превращает его в пылинку на лице огромной планеты.

Но времена меняются – меняются и люди. В феврале 2021 года в интернете и соцсетях явно наметился тренд на социальную поддержку всех, кому это необходимо. Так, ТикТок за последние месяцы стал излюбленной площадкой для активистов, выступающих против критики абортов . 15-секундные вирусные ролики призывают защитить женщин от нападок и высмеивают пролайферов. Одновременно с этим Реджи Филс-Эме, бывший президент Nintendo of America, бросил все свои силы на помощь малообеспеченным подросткам . Он учит их журналистике и геймдизайну и на собственном примере показывает, как профессии будущего приводят к успеху.

Помогать людям можно везде. Команда платформы Twitch (видестриминг и кибертурниры) обратила внимание на жертв кибербуллинга и начала банить чересчур дерзких и грубых пользователей. Теперь у любителей самоутверждаться за чужой счёт стало чуть меньше места для своих чёрных делишек.

Gig Workers Rising запускает приложение Workers First , которое позволит таксистам-фрилансерам быстро узнавать об изменениях в законах и следить за соблюдением своих прав. Бизнесмены, как оказалось, тоже не всемогущи, так что приложение DelightRewards .com обещает бонусы всем, кто согласиться поддержать местных предпринимателей . А вот пилоты, в свою очередь, не стали дожидаться, пока кто-то добрый придёт им на помощь, и выступили первыми. Профсоюзы пилотов по всему миру яростно отстаивают интересы участников, с нетерпением ожидая, когда одна из самых престижных профессий прошлого вновь станет таковой.

Продолжение следует.....

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Тренды февраля 2021: куда бежать за доходами и популярностью.