В Беларуси пытались организовать мятеж

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Как всегда, только правда и здравый смысл.

На фоне событий в Нагорном Карабахе, несколько ушли на второй новостной план, события в Белоруссии.

В свою очередь, на белорусском театре происходят интересные события.

6 октября группа депутатов Евросоюза обратилась с открытым обращением к руководству силовых ведомств республики Беларусь.

В обращении прямым текстом звучат призывы к нарушению присяги и вооружённому перевороту.

Приведу текст обращения:

«Отныне гражданин Лукашенко больше не является президентом Беларуси, он — организатор захвата власти и государственного переворота, поэтому любые приказы Лукашенко для вас незаконны. Пришло время вам принять собственное решение: следовать присяге о защите народа Беларуси или выполнять незаконные приказы узурпатора власти, гражданина Лукашенко. Отдавать незаконные приказы — преступление, выполнять их — тоже преступление. Международное сообщество расследует все эти преступления.
Мы абсолютно уверены: вы прекрасно знаете, что, несмотря на подтасовку процесса голосования, преследование и устранение кандидатов и кражу голосов белорусского народа, Лукашенко все же проиграл выборы 9 августа 2020 года. Это факт».

Это обращение подписали депутаты, представляющие в Европарламенте Германию, Данию, Испанию, Латвию, Литву, Мальту, Нидерланды, Польшу, Румынию, Словакию, Чехию, Швецию и Эстонию.

Формально, поводом обращения послужил весьма специфический вариант инаугурации Лукашенко.

В Беларуси пытались организовать мятеж

В свою очередь, как никогда ярко можно наблюдать политику «двойных стандартов».

Напомню некоторые недавние события. Так, по итогам президентских выборов в Польше, результаты весьма сомнительные. Действующий ныне президент Польши Анджей Дуда, «очень с натяжкой» набрал 52% голосов избирателей.

А инаугурацию Дуда провел так секретно, что по сравнению с ним, Лукашенко просто организовал невиданный приём.

В Беларуси пытались организовать мятеж

Что это если не сплошные двойные стандарты?

А как по-другому, если не вмешательство во внутренние дела суверенного государства, можно назвать это действие европейских парламентариев? 

Ведь по сути, это открытый призыв к вооружённому мятежу! 

Это, своего рода, намёк! Мол предайте Лукашенко, мы вам, как на майдане, «печеньку» дадим! Может и должность найдём в «отдемократизированной» Беларуси.

Только, европейцы, погрязшие в «свободах» и отстаивающие интересы всяких там меньшинств, радикально позабыли славянский менталитет.

Офицер, прежде всего защищает не президента, не элиты, а свой народ!

Да! Есть проблемы внутри белорусского народа, но решать их будут, уж точно, без участия европейцев.

Ответ министра обороны Беларуси Виктора Хренина, не заставил себя ждать.

В Беларуси пытались организовать мятеж
«1. Народ Беларуси сделал свой выбор — это выбор более 80% белорусов. Советуем вам уважать его и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, сосредоточив внимание на решении внутренних проблем в своих государствах.
2. Попытки отдельных членов Европарламента говорить от имени народа Беларуси выглядят нелепо и неубедительно. Армия всегда была и будет неделимой частью белорусского народа, народа, не приемлющего навязывания ему воли извне.
3. Вооруженные Силы Беларуси достаточное количество раз заявляли о своей решимости и готовности защитить, как и должно, территориальную целостность, суверенитет и конституционный строй Беларуси. В связи с этим военное ведомство не видит смысла дополнительно пояснять свою позицию отдельным иностранным гражданам».

В смутное время мы живём. И тут очень важно понимать, что действительно является ценным для страны и народа! 

Поживем-увидим!

А что, вы, думаете по этому поводу? Пишите в комментариях, обсудим.

Подписывайтесь в раздел, чтобы быть в курсе всех событий в мире, да что там в мире, в России!

Рекомендую к прочтению статью о наших правоохранительных органах.

А для поднятия настроения, рекомендую ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ!