Смешивание фондовых индексов

Смешивание фондовых индексов

Европейские рынки были смешанными во вторник , так как инвесторы следят за ключевыми экономическими данными и началом сезона корпоративных доходов . Общеевропейский индекс Stoxx 600 к середине дня завис чуть выше флатлайна , розничные акции выросли на 1 , 4 %, а телекоммуникационные - на 1 , 1 %.

Американские фондовые фьючерсы резко упали перед открытием рынка во вторник после того , как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США заявило , что рекомендует приостановить вакцину Johnson & Johnson Covid из - за проблем со свертываемостью крови .

Американские инвесторы также будут следить за долгожданным отчетом по инфляции , который будет опубликован до открытия торгов во вторник на Уолл - стрит .

Вернувшись в Европу , ВВП Великобритании вырос на 0 , 4 % в феврале по сравнению с предыдущим месяцем , согласно официальным данным , опубликованным во вторник , немного не оправдав ожиданий экономистов о росте на 0 , 6 %. Объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 1 , 3 %, опередив ожидания месячного прироста на 0 , 5 %, в то время как объем производства услуг вырос на 0 , 2 %, пропустив прогнозы роста на 0 , 6 %. Апрельский индекс экономических настроений ZEW для Германии показал неожиданное падение морального духа инвесторов в крупнейшей экономике Европы на фоне растущих опасений возвращения к более жестким мерам изоляции . Опрос упал до 70 , 7 пункта с 76 , 6 в марте , после того как опрос Reuters прогнозировал рост до 79 , 0 .

В корпоративных новостях Airbus в понедельник объявила , что ее руководители по обороне и технологиям уйдут в отставку 1 июля и назначат нового главного операционного директора . Генеральный директор Guillaume Faury сказал , что встряска устранит разделение собственности на технические ресурсы и приведет к большей сплоченности в рядах planemaker .

Тем временем China Eastern Airline увеличит свою долю в Air France KLM после участия в выпуске акций на сумму 1 , 2 миллиарда долларов , объявила в понедельник франко - голландская авиагруппа . Сезон заработков также начинается в Европе , когда французская люксовая группа LVMH отчитывается после звонка , в то время как британская JD Sports and French Connection и швейцарская Givaudan отчитываются во вторник утром .

Акции немецкого аптечного магазина Apotheke выросли на 5 , 8 %, чтобы возглавить индекс Stoxx 600 в спокойный день для индивидуального движения цен на акции , в то время как шведская телекоммуникационная фирма Telia Company опустилась на 5 , 6 % к нижней части индекса .

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Смешивание фондовых индексов.