Любишь шарлотку ? Тогда тебе сюда!

Ингредиенты;

Яйца

4 гршт.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Сахар 

150 гркгстак.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Творог

200 гркгстак.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Мука

180 гркгстак.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Сметана

3 гркглмлстак.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Сода пищевая

0.25 грчайн.л.стол.л.десерт.л.

Ванилин

по вкусу

Яблоки

3 шт.

Приготовление :

1. ШАГ 1:




  1. Для приготовления шарлотки подготовьте все необходимые ингредиенты. Творог, лучше всего, использовать влажный и не крупинчатый. Такой лучше разойдется по тесту. Муку просейте через сито, чтобы насытить её кислородом. Яблоки возьмите небольшие кисло=сладкого вкуса. Яйца подойдут категории С1.

2. ШАГ 2:

  1. Для приготовления теста возьмите удобную, глубокую чашу, чтобы при замешивании не летели брызги теста. В подготовленной чаше соедините яйца с сахаром. Немного взболтайте их венчиком, чтобы при взбивании сахар не начал разлетаться в разные стороны.

3. ШАГ 3:

  1. Затем включите миксер и немного всю массу взбейте до пышной пены. Взбивать до воздушной массы не надо. Достаточно лишь, чтобы сахар растворился в яйцах.

4. ШАГ 4:

  1. К взбитым яйцам добавьте творог и сметану. Перемешайте.

5. ШАГ 5:

  1. Затем всыпьте в тесто просеянную муку высшего сорта. Добавьте соду и щепотку ванилина. Сначала перемешайте венчиком, чтобы мука вошла в жидкое тесто. Затем включите миксер и перемешайте все до однородного состояния.

6. ШАГ 6:

  1. Готовое тесто будет немного густое, почти как на оладьи.

7. ШАГ 7:

  1. Яблоки промойте в проточной воде и от загрязнений. Разрежьте их на 4 части и вырежьте из них сердцевину. Затем нарежьте яблоки на ломики.

8. ШАГ 8:

  1. Для пирога возьмите разъемную форму в диаметре 22 сантиметра и застелите её дно кулинарной бумагой. Подготовленное тесто вылейте в форму. По всей поверхности пирога выложите дольки нарезанных яблок. Поставьте пирог в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40-50 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

ШАГ 9:

  1. Готовый пирог немного поднимется и станет румяного, золотистого цвета. Извлеките пирог из духовки и немного остудите.

ШАГ 10:

  1. Теплый пирог очень вкусен с молоком или чаем. Можно его немного посыпать сахарной пудрой. За счет добавленного творога, пирог получается немного влажный, что идет ему только на пользу. Приятного угощения!
Любишь шарлотку ? Тогда тебе сюда!