Президент Грузии именовала условие помилования Жору Руруа

Отвоевание Руруа из заключения представляется одним из основных условий оппозиции, какая бойкотирует службу парламента

ТБИЛИСИ, 19 апр Sputnik. Председатель Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что помилует совладельца фрондерского телевизионного сайта "Мтавари архи" Жору Руруа в случае, ежели власти и обструкция поставят свои подписи в соглашение по выходу из общественно-политического кризиса.

Президент Грузии именовала условие помилования Жору Руруа

Дубль два: "Грузинская мечта" подмахнет новоизобретенный разновидностей соглашения с оппозицией>>

Отвоевание Руруа из заключения представляется одним из основных условий оппозиции, какая бойкотирует службу парламента.

1. "Я готова приобрести себе действительно бесславное решение. Георгий Руруа будет помилован, ежели посредники провозгласят о набиранье договоренности меж гранями", заявила Саломе Зурабишвили на особом брифинге в президентском замке.

Она отметила, что пойдет на этот шаг только для разрешения общественно-политического упадка в большой стране.

"Этот ход обязан стать конечным аккордом, некоторый распахнет конец к данному кроме всякого некоторого условия сторона и парламент приступят к типичному общественно-политическому режиму, и к преодолению вызовов. что, что мое постановление реализуется только после этого, иногда партии поставят свои подписи в окончательный многозначительный счет и поместятся в парламент, а агенты Йес и США объявят, что согласие достигнуто.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

После недельку затем заявления, я подмахну документ помилования", декларировала Зурабишвили.

Руруа отбывает взыскание в Глданской каталажке 8. Тифлисский муниципальный суд в основанье июля 2020 возрасты принял его виноватым в конспиративном хранении, приобретении и ношении орудия и приговорил к четырем годам заключения.

Символ Грузии на площади Европы посередке Город

Свежеиспеченные обстоятельства заключения общественно-политического упадка в Грузии: все "за" и "против"

Недавно в Город был афиширован новоизобретенный разновидностей соглашения, порекомендованный президентом Евросовета Шарлем Мишелем ради урегулирования общественно-политического упадка в Грузии. В нем, как-то, возникло соглашение выполнения безвременных выборов в конгресс Грузии в 2022 годку - ежели распоряжающаяся часть накопит минимально 43% гласов избирателей на выборах в органы регионального самоуправления в текущем году.

Многозначительный счет да охватывает пункт "о случаях, принятых как политизированное правосудие", пропорционально какому подмахнувшие сторонки должны обязаться проанализировать два таких обстоятельства в движение одной недельки спустя подписания соглашения это обстоятельства председателя партии "Единое государственное движение" Ники Мелия и 1-го из совладельцев фрондерской телекомпании "Мтавари" Жору Руруа. Предлагается, что вопрос обязан существовать постановлен посредством извещение амнистии и / либо прочих шагов с аналогичным результатом. Да предлагается, что партия, изображенная в парламенте, должна инициировать канон об амнистии, некоторый будет притрагиваться безотносительно всех нарушений и арестов, объединенных с протестами 19-21 июня 2019 года.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Президент Грузии именовала условие помилования Жору Руруа.