Национализм тупик современного человечества.

Национализм в любом виде является достаточно тупиковой ветвью развития.

Глупо говорить, что есть народы которые подлежат тотальной ликвидации только потому, что они есть такие какими они стали за много лет прибывания на планете Земля. 

Известный лозунг "Россия для русских" так же будет звучать и в других странах только по своему, " Deutschland für das deutsches Volk (Германия для немецкого народа)", и так далее для всех существующих наций, такой подход будет приводить к бесконечным войнам, на которых определенные лица были бы не прочь извлечь свои выгоды, не обязательно материальные.

Есть люди которые считают себя выше других только потому, что у них больше или меньше пигмента меланина в коже, который был выработан в своем определенном количестве эволюцией, но не личным выбором его индивида.

Другие же расценивают остальных по ментальным качествам, определенным ключевым идеям либо образованностью языка, математики, физики, медицины, и так далее.

На первый взгляд ничего особенного, однако дьявол кроется в деталях, все идёт до тех пор пока сие не перерастает в предрасутки которые укрепляют ошибочное мышление менее образованных людей, позже оно трансформируется в деструктивные идеи, а в скорей доходит до действий уголовного характера по отношению к другим, в нашем случае дискриминация.

Забавно смотреть на людей восхищающимися фотографиями девушек с одинаковыми телесными пропорциями, этот человек будет считать, что только они есть идеал, но что же тогда с другими, не ужели они должны погибнуть от глупой смерти, только потому, большинство выбрало привлекательных, ретушированых моделей, которые ничего общего не имеют с естественной красотой женщин, либо в ином аналогичном случае парней?

Границы находятся в головах людей, они не позволяют им быть теми кем являются на самом деле, эти установки рождаются и погибают так же, как и те люди которые их придумали, идеи мертвых цепляют живих своими руками за ноги не менее слабей чем паутина паука муху.

Национальная идентичность весьма мощное идеологическое орудие умственного контроля массами, однако оно так же подвержено устареванию, как и все живое, сомневаюсь что кто либо будет ходить ночью при свете факела или керосинки, когда есть фонарики работающие на электричестве.

Обратите внимание: Тупик для Белоруссии.

Так же и в наше время в 2021 году, после Рождества Христова, глупо снова и снова идти по чужим стопам мнимой истины, нанести увечия не сопоставимые с жизнью человеку который думает по другому или выглядит не так, "ты(вы мн.ч.)", гораздо легче чем попытаться понять его и вылечить дав ему новую систему миропониманя.

По этому следует стремиться к человечности, но не к пещерному национализму.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Национализм тупик современного человечества..