Остров сокровищ

Остров сокровищ

- Что ж, братва, дело ясное - наш капитан похоронит свои сокровища вместе с нами. Я не желаю стать золотым пиастром в могиле Флинта. Вижу, вся наша команда готова вручить ему чёрную метку. Но нас загнали в трюм, и псы Флинта сторожат у люка. Случись буря, мы все камушком пойдём на дно.

- Что ж нам делать?

- Поменяться местами с капитаном и его собаками. Это мы сможем, если дружненько возьмёмся за дело. И пикнуть не успеют, как их примет святая трюмная вода. Но не прежде, чем мы решим, на какой счастливый остров нам идти. Выберем капитана, который знает, как к нему дойти. Штурмана, что проложит курс. Лоцмана на рейде. Команду, готовую выполнять приказы. И боцмана, у которого не забалуешь.

- Мы хотим жрать от пуза, море рома, красоток всем, и плевать в небо.

- Такой есть... у Деви Джонса за бортом.

- Черти пусть живут на дне морском. А нам всем пиастров на жратву и ром и прочее тут - на земле.

- Пиастров много не бывает - вы перережете друг другу глотки из-за них.

- К чёрту пиастры - но пусть всё будет поровну у всех.

- Знаю такой остров, их раньше много было - тепло, светло и мухи не кусают, а бабы ходят голышом, и любят горячо... но там надо работать дружно всем, не врать, не красть и не драться.

-Чёрт тебя дери, Джон Сильвер - не от сладкой жизни мы промышляем в море, и никто из нас пиастров не скопил за всю кровь пролитую нами. Где мы сможем мирно жить и делать детишек красоткам? Мы все хотим туда.

- Я родом оттуда, и отведу вас туда, но вы должны быть как один. Клянитесь быть вместе, не отступать и не сдаваться. А предателям по всем законам братства болтаться на рее.

- Клянёмся. Как нам Флинта с его шакалами скинуть, и как мы отличим своих?

- Это дело простое - оденьте все чёрную повязку на левый глаз, помогайте своим и не служите Флинту с псами, если им некому будет дать есть и пить, они сами сбегут от нас. И тогда мы пойдём на Остров Сокровищ.

-Но не сдохнем ли мы сами раньше в трюме от голоду? Не кинут ли нас бури на скалы?

- Не сдохнем, если будем делиться между собой. А буря заставит Флинта нас выгнать с трюма на ванты - ему не справиться одному с кораблём, вот тут он и окажется в наших руках.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Остров сокровищ.