Движение «За новый социализм» Николая Платошкина на грани раскола, и это вызывает тревогу

Движение «За новый социализм» Николая Платошкина на грани раскола, и это вызывает тревогу

1. Платошкин создал движение ЗНС, но сам отправился под домашний арест, поскольку Кремль уловил угрозу, исходящую от нового левого лидера.

Так как движение состоит из весьма разношерстной публики, то ему нужен лидер, или, если хотите, «духовный пастырь», не побоюсь этого слова.

Однако в России, к превеликому сожалению набирает силу фашизм, замаскированный под патриотизм, и потому Николаю Николаевичу грубо и бесцеремонно заткнули рот, даже не особо заморачиваясь соблюдением хотя бы формальных законов.

Зам президентской администрации Израитель (Кириенко), который отвечает за внутреннюю политику в России, вполне серьезно взялся за пока еще не сформированное движение и ему удалось нанести серьезный удар. Санкт-Петербургская ячейка ЗНС отказалась подчиняться московскому штабу и призвала всех присоединяться к ней.

Никого не подозреваю в сотрудничестве с кремлевской администрацией, но хотел бы заметить, что, играя на противоречиях, порой можно добиться не меньшего, а порой гораздо более значимого результата. Причем те, кто затеял этот раскол, будут искренне уверены в правильности своих действий и не понимать, что ими манипулируют.

Многие ячейки ЗНС присоединились к «питерским» и, на первый взгляд они действуют правильно.

Но если копнуть поглубже, то после утраты единоначалия, следующим ходом может стать роспуск питерского отделения ЗНС. И что тогда делать?

Обратите внимание: Власть создаст новую организацию на продвижение отдыха в России..

Обратно проситься в Москву?! Но статус-кво будет утерян и заднюю включить не получится.

Перебежчиков никто не любит, и вряд ли отколовшимся удастся вернуться в движение Николая Платошкина, дай Бог ему здоровья и сил. Пока же нужно не «суетиться под клиентом», поскольку возня с расколом напоминает именно это, и взять элементарную паузу, дождавшись окончания судебного процесса над нашим лидером.

Несомненно, в питерской ячейке ЗНС состоят умные люди, и они прекрасно понимают, что движение словно младенец и его можно погубить любыми неосторожными действиями. И хотя этого не заметно, но не забывайте, что против нас работает весь информационный ресурс Кремля.

P.S. Сегодня основной задачей является борьба за освобождение Платошкина… Если кто забыл лозунг Цезаря divide et impera «разделяй и властвуй», то нам о нем напоминают, раскалывая движение!

Читайте эту и другие статьи на сайте ОРИСТА

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Движение «За новый социализм» Николая Платошкина на грани раскола, и это вызывает тревогу.