Кому вообще нужна реклама?

Рекламировать продукты питания не имеет смысла, если товар на рынке уже есть. Голодный купит то, что он считает аппетитным или дешевым. Другое - ему не нужно!

Самое главное, что мне постоянно приходит в голову, это то что за постоянно растущие цены на продукты питания, и не только на них, мы обязаны отблагодарить рыночную экономику. Все дело в том, что рыночная экономика не может развиваться без роста цен. Смотрите какой замкнутый круг: продвигая продукт на рынке, маркетологи тратят деньги владельца производства на рекламу, которую мало кто смотрит и тем более анализирует. Посмотрите на рекламу в интернете, в телевизоре, в транспорте - она в основной своей массе бестолковая!

Рекламировать колбасы, йогурты, приправы и прочие продукты питания не имеет смысла, если товар на рынке уже есть. Голодный купит то, что он считает аппетитным или дешевым. Другое - ему не нужно! Но наши "мираторги", "чудо-йогурты" и прочие "галины бланки" тратят миллионы рублей в год на то, что тупо напоминают о себе. А если бы они пустили эти деньги на повышение качества продукции, то и люди бы их покупали.

А соль добавьте сами!

Другое дело - имиджевая реклама. "Газпром - мечты сбываются!" Ну зачем вам, товарищ Миллер, дразнить народ, которому жрать особо нечего?!

Обратите внимание: Пенсионер, работаешь? значит тебе не нужна пенсия! Мое мнение)).

Вы деньги, которые потратили на рекламу за год, отдайте лучше ветеранам. Хоть по 10 000 рублей к 9 мая, а дело доброе сделаете.

А футболистам нужно платить за победу. За поражение - можно вычитать из зарплаты.

Третий вид рекламы - это политическая реклама. Появление политической рекламы на телеэкране говорит о двух вещах - либо скоро выборы, либо скоро очередное повышение пенсионного возраста. Я бы запретил политическую рекламу вообще! Депутатом хочешь быть? Иди "в народ"! Общайся с людьми, слушай их и действуй так, как будто это твои друзья и родственники! Не зря народная мудрость гласит - будь проще и люди к тебе потянутся!

...а не вливать в уши избирателей красивые, но бессмысленные обещания.

В общем моя мысль заключается в следующем - рекламу нужно запретить всю, кроме имиджевой и разрешить ее только для негосударственных компаний - пусть мерседесы и бмв снимают красивые ролики, которые интересно смотреть - так хоть простой люд тоже развлечется!

Надеюсь, что основную мысль я смог донести до общественности. Если понравилось - подпишись на канал, поставь лайк и предложи свою идею в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Кому вообще нужна реклама?.