Владимир Соловьёв пожелал Шарию стать следующим президентом Украины

Анаталий Шарий, вице-спикер Парламента Каталонии Аврора Мадаула, Ольга Шарий

Сам Владимир Соловьёв пожелал Анатолию Шарию стать следующим президентом Украины! Он, что – это серьезно? Так и я о том же! И тоже серьезно. И уже почти два года.

Наблюдаю за Анатолием Шарием с начала событий на Украине. Сравниваю с выступлениями многочисленных представителей этой страны, как проевропейских, так и противников нынешнего ее курса. И стал задаваться вопросом: почему Анатолий Шарий не скатывается в «ура-патриотическую» риторику, как это постепенно происходит с теми ее гражданами, которые находятся все эти 7 лет внутри событий? Это что там, в его стране, вирус какой-то очень заразный, русофобия называется?

Шарий искренне переживает за происходящее в родной его стране, стремится объективно оценивать происходящее. Но не скатывается до русофобии. В чем дело? В том, что живет вне границ Украины и может позволить себе трезво рассматривать происходящее на его родине, не поддаваясь на русофобскую истерику властей Украины? Или, все-таки, дело в чем-то другом. В том, что у него есть возможность сравнивать жизнь там и жизнь здесь. И на основе этого может точно анализировать факты и события. Очевидно, верно и то, и другое.

Конечно, из опальных журналистов и сразу в президенты Украины – это было бы серьезная заявка! Но журналистика – это не только ремесло, но и образ мысли. А образ мысли предполагает наличие разума – инструмента ее выработки. И вот в этом Анатолию Шарию не откажешь. Не откажешь ему в честности, смелости и чувстве юмора, чего в его стране так недостает. Ведь неспроста за ним пошли многочисленные сторонники партии его имени.

На одном из украинских каналов ему задали вопрос, который задавали всем украинцам:

- Чувствуете ли вы себя в безопасности там, где находитесь? И обеспечивает ли украинская власть безопасность украины?

- Там, где я нахожусь, - ответил Шарий, - я чувствую себя в безопасности. При этом, благодаря тому, что происходит в Украине, я всё-таки вынужден окружить себя охраной. Со мной постоянно присутствуют два вооруженных охранника. Но это всё происходит не потому, что там, где я живу, как-то опасно. А исключительно потому, что на протяжение многих лет что-то плохое мне пыталось сделать мое «прекрасное» государство. Там, где я нахожусь, люди не закрывают двери на ключ.

По поводу того, может ли государство защитить, то в Европе да, однозначно может….

Может ли власть защитить украинца? – Это шутка! Власть не только не может, но и, по моему глубокому убеждению, является бенефициаром того беспредела, который происходит на улицах.

Не далее как два дня назад был представлен «рогульский» ку-клукс-клан. Я вижу там нац. корпус, какие-то нац. дружины, которые переформатируются.

По сути, стоят террористы и заявляют: «Мы террористы. Мы будем на улицах!». И над ними летают коптеры и их снимают. На самом деле, должны летать полицейские вертолёты «запаковать» все это ПТУ-шное движение в костюмчиках «адидас»…, выяснить, кто они, переписать их и разогнать к «чертовой матери».

Но СБУ претензий не имеет, а МВД покрывает. Поэтому может ли власть вас защитить? Нет, не может!

Появляется все больше террористических организаций, которые будут стучаться вам в дом, говорить на каком языке вам говорить, о чем думать, каких героев почитать. А если вам это не нравится, то они вас будут избивать. Как избили несколько дней назад представителя моей политической силы. И делают это, как обычно, впятером, закрывая лица, … выложив затем видео. Ими управляет подполковник МВД Белецкий.

О какой защите может идти речь. Нет, государство – не защищает!

Ответил Анатолий и на вопросы Владимира Соловьёва в передаче «Полный контакт». Внимание заметного российского журналиста к персоне Шария не случайна. В этом его высокая оценка реальной деятельности украинского журналиста, теперь уже политика, на которого стоит обратить внимание и простым украинцам.

Украинская власть ощутила несомненную опасность своего существования устоям от «простого блогера» и от его партии.

Обратите внимание: Самые скандальные заявления Владимира Жириновского. Часть 1..

И выбрала Шария и партию его имени в качестве первой жертвы притеснений. Правда, решила легко от него отделаться угрозами. Когда не получилось – принялась за партию. Но и тут с наскока не вышло. По крайней мере, дело о запрете партии Шария в суде, судебных перспектив, как считают его адвокаты, не имеет. Хотя на Украине, где Конституция властям не указ, возможно все. На эту темы мы «тьму примеров слышим».

Но главное упущение «зеленых властей» в том, что они не поняли, что в лице Шария имеют серьезного соперника, действующего сугубо в правовом поле, почитающего Конституцию Украины, а не "простого блогера". И на этом поле будущее поражение их неизбежно. И не только в суде. Число соратников у него на Украине только множится.

Владимир Соловьев также одним из первых задал Анатолию Шарию вопрос о его безопасности:

- Вы лично ощущаете от них («активистов» - Б.Н) реальную опасность? По отношению к вашему здоровью и жизни?

Анатолий Шарий:

- Писал мне некто Немечев, возглавляющий Харьковский национальный корпус, что, мол, смотри, мы до тебя доберемся! Так, не надо добираться! Вот, адрес есть.

Понимаете, бешеная собака очень глупая. Она головой не думает, только пытается укусить. Поэтому, в принципе, было бы хорошо, если бы их там, где я нахожусь, «запаковали» и отправили на лет двадцать, как это здесь принято. Чтобы они посидели за попытку чего бы то ни было.

Но то, что представители этой политической партии, которая всё ещё существует, а по факту является террористической организацией и прямым текстом угрожает найти резидента Евросоюза и что-то ему сделать, а после этого не следует никакой реакции правоохранителей, которые их не задерживают, это еще больше подчеркивает, во что превратилось государство за несколько лет. Это Сомали-ленд!

Для Зеленского с командой Шарий как красная тряпка для быка. Достать его не могут. Здесь, в Европе, его считают серьезным политиком. Потому взяли и под защиту. В европейской прессе стали выходить материалы с правдивой информацией об Украине от Анатолия Шария. Что могут сказать на этот счет своим жителям власти Украины? Что его информация – это как всегда, «заказной проплаченный» материал. Но испанская пресса – это не украинская. Там такое не прокатывает.

Серьезно же, например, то, что в главном издании Испании газете «Эль-Паис», которая распространяется во всем латиноязычном мире, вышел обширный материал обо всей истории с Шарием. Из него Европа и Южная Америка узнает много интересного о современной Украине. Кроме того, состоялась встреча Анатолия Шария с вице-спикером парламента испанской автономной области Каталонии. Как отметил он в своем телеграмм-сайте:

«Сегодня мы провели встречу с вице-спикером Парламента Каталонии и его депутатом – Авророй Мадаулой. Встреча прошла конструктивно. Будет весело».

Если он обещает, что «будет весело», то украинской власти точно надо ждать неприятностей из Европы.

И что остается писать украинской прессе на этот счет? В своем стиле, - что «Шарий был на экскурсии». И что женщина рядом с ними вообще никакой не депутат.

По его мнению, такая реакция прессы Украины только для того, чтобы успокоить Зеленского. Впрочем, Анатолий, пообещал, что «последствия этой «экскурсии» скоро вывалит» Зеленскому на голову.

В это время стало известно, что в ряде местных советов Украины партия «Оппозиционная платформа за жизнь» (ОПЗЖ), в том числе и партия Порошенко, заключили коалиционное соглашение со «Слугой Народа». То есть, пойдут рука об руку на интересы народа! О какой оппозиции власти может идти тогда речь?

Получается, что единственной настоящей оппозицией власти является партия Шария. Такова реальность. Причем партия Шария – это самая цепкая, последовательная оппозиция, вообще не переступающая в своей деятельности закона. А для современной Украины – это нонсенс и главный раздражитель.

Доказательства этого как на ладони. С кем больше всего борется власть, кого пытается запретить в первую очередь? – Партию Шария!

Видят ли это простые люди Украины? Сомнений в этом нет! Там прошло голосование на звание «Лучший блогер Украины» – им оказался Анатолий Шарий, хотя даже и здесь его результаты, как он отметил, попытались занизить.

Президенты приходят и уходят, а Шарий как говорил правду, так и говорит. Не исключено, такой правдой станут и его слова, что «следующий президент Украины будет лучшим президентом».

Поэтому возвращаясь к пожеланиям В. Соловьева о следующем президенте Украины Анатолии Шарии, можно только заметить: не исключено!

Лидер партии Шарий на его слова только скромно улыбнулся и ничего не ответил….

Подписывайтесь, делитесь, ставьте «лайк», комментируйте.

Статьи моего сайта здесь: zen.yandex.ru/media/bonorus

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Владимир Соловьёв пожелал Шарию стать следующим президентом Украины.