Могут ли китайцы окупировать дальний восток страны, близок ли этот вопрос? и как они ведут себя на российских землях?

Сфера интересов Китая краткая версия. А в реальности их намного больше.

Доброго вам дня/ночи и сегодня я постараюсь дать ответ и предположить, что может быть дальше. Это субъективно моё мнение.

И начнём мы с их образа жизни, которое крайне не нравится жителям РФ.

Китайцы глазами жителя Люблино:

Китайцы готовы уже арендовать 3-комнатные квартиры в этом районе за 120 тысяч рублей в месяц, ещё месяц назад такое жильё сдавалось по 35-40 тысяч. В "трёшку" обычно заселяется 30-40 китайцев. В подъезде сестры азиатки уже арендовали 2-комнатную квартиру, и в ней теперь живут около 20 китайцев. 3-4 раза в день они возят на лифте в своё стойбище вёдра с супом и какую-то тухлятину.

На подъездах висят объявления, что китайцы арендуют гаражи по 30-50 тысяч в месяц—в них они собираются хранить товар. Но главное всё же другое: китайское нашествие на район показало, кто главная опасность для России. До этих дней в Люблино были очень сильны антикавказские настроения: азербайджанцы (в основном они) были преимущественно торговцами в ТЦ "Москва". Сопутствующая торговле инфраструктура тоже была азербайджанской: шахид-такси, водители маршруток, охранники, шалманы с местной кухней и т.д. Нередко кавказцы жарили шашлыки прямо во дворах многоквартирных домов и плясали вокруг развалов с арбузами.

Но вся эта несовместимость славянского и кавказского образов жизни померкла перед образом жизни китайцев. Так, теперь дворы в Люблино полнятся бутылками с мочой. У китайцев, оказывается, принято ссать там, где тебе приспичило—но не на землю, а в бутылку.Дети или женщины вокруг— не волнует. Как наполнится бутылка ( до тех пор она любовно закручивается крышкой), выбрасывается куда ни попадя.

Китайцы очень жестоки—они сейчас вытесняют тех самых кавказцев с рынка. Своих конкурентов азербайджанцев избивают ночами большими толпами ( китайцев по 10-20 на одного), либо чаще портят товар, поджигают или воруют его.

Против китайцев устраивали митинг, на что пригнали 3 грузовых машины с милицией и легковую машину с главой управы и прочим местным чиновничеством. Чиновничество заявило митингующим, что "они даже хуже стада баранов, и их вообще всех в психушку пора отправить на излечение, потому что они ничего не понимают в экономической политике города и прочие громкие слова.

"Везде гадят и уезжают" Зачем китайцы скупают землю в Сибири?

Есть люди, которые хорошо на этом зарабатывают. Обычная ситуация — умерла бабушка/дедушка, остался домик, его можно продать. Лучше всего платят китайцы. В отличие от других стран, по нашему законодательству иностранцы могут быть собственниками земли. Сейчас по разным частным источникам, в Листвянке от 25 до 40 земельных участков принадлежат китайцам. Китайских работающих гостиниц — 12, но это те, которые работают уже давно (так что глупо говорить, что в последние два года началась активная и массовая китайская экспансия). Самая известная — «Мандарин» — работает уже полтора десятка лет, и никому она не мешала.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

В последние годы из-за повышения турпотока она начала достраиваться, расти, но это тоже попало в волну общего недовольства, — и сейчас ее продают. Но некоторые скупают землю для земледелия.

Очевидцы говорят, что в теплицах, которые устраивают китайцы в сельских районах области, те же огурцы растут как на дрожжах – даже на проростках уже есть микроскопические огурчики. Может, это сорт такой, а может – генномодифицированные растения, влияние которых на наш организм до конца не изучено. Вдобавок, иностранцы поливают свои посевы неизвестными удобрениями, которые привозят с собой из Китая в ручной клади. Что будет с овощами, да и с почвой после такого полива, тоже никто толком не знает.

Местные жители гонят китайцев из магазинов и гостиниц. А всё из-за поведения китайцев.

— Везде срут и уезжают. Мусорят, харкают, не понимают, если им сделаешь замечание. Рыбу съел, тут же в магазине плюнул, — ну это что за свинья-то? В магазин заходят просто посмотреть. Все потрогать, понюхать, плюнуть и уйти. Кроме того, они носят майки, а на майках надписи — «Сибирь — китайская земля» - со слов продавщицы мяса и рыбы.

Китайцы нашли, как обойти это. Они создали свою сеть гостиниц, продавцов, которые были лояльны к китайцам. А всем заправляли местные гиды. Именно они проводили китайцев по "нужным" местам.

Итоги:

Китайские общины набирают популярность в России. Но по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным их не более полумиллиона. Но напомню, что в России хватает нелегалов из Азии, которые проживают без российского гражданства и скрываются от депортации обратно. Но хочу отметить, что их традиции и мировоззрение сказываются плохо на нас. Постепенно они могут заполонить рынки в городах, продавая ужасные продукты. Даже ЕС полностью запретил экспорт из Китая детского питания, произведённого на основе сои. А всё дело в меламине, содержащегося в продуктах питания, уровень которого превышает все возможные нормы.

Спасибо за прочтение моей статьи, я буду очень признателен, если вы подпишитесь на меня, оцените мою статью и оставите комментарий . Также вы можете предложить свой материал для статьи, достаточно отправить предложение на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

А если хотите, то я могу сделать вторую часть

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Могут ли китайцы окупировать дальний восток страны, близок ли этот вопрос? и как они ведут себя на российских землях?.