"Старые поколения самолетов против современного зенитного эсминца Британии. Удачи, вам, русские!" - британцы о конфликте у Крыма

Военный конфликт России и Великобритании возле берегов Крыма обрастает новыми подробностями. Стало известно, что приказ о прохождении британского эсминца по заданному маршруту было согласовано лично с премьер-министром Борисом Джонсоном (при этом глава МИД Великобритании был категорически против этого маневра).

На эсминце, по которому российский ВМФ выпустил 4 предупредительные бомбы, находились британские журналисты (наверно случайно туда попали).

Поэтому неудивительно в соцсетях развернулась жаркая дискуссия британцев по поводу этого конфликта. Ниже перевод комментариев с сайта Reddit:

reacharoundgirl (о том, что у Великобритании лучше военная сила):

  • Старые поколения самолетов против современного зенитного эсминца Британии. Удачи, вам, русские!

bardghost_Isu (о том, что можно совершить гамбит):

  • Да, мы можем потерять один корабль, что было бы печальным событием, но после этого мы ответим довольно подавляющей атакой на российский флот. Я ожидаю, что в будущем появится возможность новой политики - стрелять во что угодно, как только он входит в диапазон поражения.

martrinex (о том, что НАТО не нужен военный конфликт с Россией):

Black_Ant_King (о том, что у России тоже хорошее вооружение):

  • Не обманывай себя. В составе российских ВВС также имеется ряд современных и очень эффективных самолетов. Однако маловероятно, что они все равно будут использовать самолет для атаки на лодку. Старый СУ подходит для использования в качестве видимого средства устрашения / предупреждения, но если они действительно намеревались потопить лодку, они использовали бы Bastion (береговой ракетный комплекс, оснащенный ракетой «Яхонт» направленной против кораблей)
  • Не заблуждайтесь, эта лодка чрезвычайно уязвима там, где она находится. Никакой ура-патриотизм этого не изменит.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "Старые поколения самолетов против современного зенитного эсминца Британии. Удачи, вам, русские!" - британцы о конфликте у Крыма.