У прибалтики очередное "обострение". "рф долго без нас не протянет" - мнение их властй. Наша реакция

Относительно давно прибалты не радовали нас своими абсурдными репликами и комментариями. Мы уже было заскучали, но спасение пришло в лице эстонского премьера. В эфире канадского телесайта она заявила, что Россия, не много не мало, без Эстонии не сможет, и к тому же очень переживает из-за ухудшения отношений.

Тут уже, знаете ли, даже не смешно. Похоже, что кому-то в срочном порядке следует оказать медицинскую помощь, ведь здоровый адекватный человек подобного сказать не может. Не было бы лишним и провести небольшую лекцию об экономических отношениях, мировой политике и военном деле. Ведь создаётся впечатление, что эстонский премьер прогуливала их в университете, раз на полном серьезе говорит подобные вещи.

Чтобы как-то расстроить Россию или заставить её переживать, нужно иметь на неё хоть какое-то влияние. Не в обиду эстонским политикам, но единственное на что они сегодня могут повлиять это улов речной форели или количество латышского пива в магазинах Таллина. О влиянии на Москву тут говорить не приходится, уж больно другой уровень.

А вот что совсем не удивило, так то, что сказав подобное, эстонские власти начали судорожно ждать реакции из за океана.

Обратите внимание: Пенсионер, работаешь? значит тебе не нужна пенсия! Мое мнение)).

Мол, порадовали мы вас? Смотрите как о России высказались. Но ответа не последовало. В Америке, политики - люди умные и хитрые. Зачем как-то унижаться и обсуждать глупые реплики, пусть даже и своего политического протеже.

Прибалты никак не могут понять, что России до их политической судьбы, а тем более каких-то недалеких высказываний, нет абсолютно никакого дела. Помните известную басню Крылова про Моську и слона? Вот именно это и происходит в настоящий момент. Одни тявкают, а другим всё равно.

Отрадно наблюдать позицию Москвы, которая несмотря на то, что высказывания становятся всё абсурднее, продолжает сохранять безразличие, а если временами и реагировать, то лишь с юмором.

Мы ничего не имеем против населения прибалтийских стран, но вот их политикам явно пора призадуматься: на своём ли они находятся поприще или может заняться чем-то более подходящим?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: У прибалтики очередное "обострение". "рф долго без нас не протянет" - мнение их властй. Наша реакция.