Как так получилось, что борщ стал измерением достатка в Великой державе?

Интересная новость на днях поступила от правящей партии со следующим заголовком: «Борщевой набор» стал доступнее: в регионах работают, предложенные фракцией «Единой России», меры по снижению цен.

На данном заседании со слов присутствующих были достигнуты «высокие показатели эффективности работы рабочих групп в данном направлении». Ниже представлены небольшие выдержки из этого «значимого мероприятия»:

«При участии партии сформированы рабочие группы по контролю за стабилизацией ситуации по всей стране, сообщил руководитель рабочей группы «Единой России» по мониторингу цен на сезонные овощи, зампред Госдумы Алексей Гордеев на заседании 4 августа 2021 года. По его словам, заметнее всего цены снизились на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры продают продукцию напрямую. Дополнительные торговые точки за последние две недели появились во многих регионах».

Напрашивается три логичных вопроса:

  1. Почему это стали обсуждать, после того как дошла эта информация с ценами на овощные продукты до руководителя страны в ходе прямой линии?
  2. Почему не работали ранее сельскохозяйственные ярмарки?
  3. И самый главный, я считаю, момент - снижение цен произошло по причине работы некоторых представителей власти или это все-таки стандартное ежегодное снижение цен в связи с появлением продукции нового урожая.

Ну а вообще, эта ситуация с «борщевым набором» немного у меня не укладывается в голове.

Интересное: Джордж Флойд умер от недостатка кислорода, а не фентанила, говорит эксперт.

Как так возможно, что на самом высоком уровне обсуждается такое явление. Да, в 90-х годах было очень много сложностей, и мы ушли (слава Богу!) от всего этого, но возникает ощущение, что мы постепенно скатываемся обратно в 90-е года. И это при том, что стоимость барреля нефти в 1999 году торговалась в районе 20 долларов, а сейчас нефть торгуется в районе 70 долларов за баррель нефти.

А вы что думаете по этому поводу? Пишите Ваши ответы в комментариях, обсудим вместе!

Интересное еще здесь: Политика.

Как так получилось, что борщ стал измерением достатка в Великой державе?.