Жёсткий ответ России на выходки Литвы и Латвии

Прибалтийские страны отказались от Калининградского транзита. Россия ответила жестко.

Литва и Латвия решили любимы путями усложнить путь Калининградского транзита. Литва была благосклонна к России пока не лишилась транзита. С этого времени внешняя политика маленькой страны резко изменилась по отношению к России. Мир между Вильнюсом и Москвой оказался не долгим.

Да, не чему их жизнь не учит. Опыт истории не показывает им, что сориться с нами бесполезно. Они думают, что они что-то могут.

Представляете, что они сделали?

Интересное: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Вели ряд определенных санкций, которые направлены непосредственно на Калининградский транзит. Эти ограничения влияют на пересечение границы между двумя государствами.

Если раньше надо было только пару бумажек, то теперь добавляется к этому еще и Шенгенская виза. Латвия тоже здесь берет участие в этом конфликте. Они и раньше препятствовали этому путем добавления всяческих ограничений для водителей.

Одной из угроз Латвии – это лишить поставку газа из Россию в Калининград, причем в когда они этого захотят. Последнее время на все провокации со Стороны Европы Россия отвечает очень резко и жестко.

Ответ на угрозу Латвии, Россия отменила визу дипломат, который отвечал за культурное развитие своей страны. Латвия сильно рискует в этой ситуации. Если она наделит юридической силой свои санкции, то есть вероятность того, что она останется без части своих земель.

Дело в том, что договоре между Россией и Латвией определяются только те земли, которые она имел до того, как стал частью СССР. Но мы знаем, что часть Латвийских земель принадлежали государству Беларусь.

Интересное еще здесь: Политика.

Жёсткий ответ России на выходки Литвы и Латвии.