Народ "ломанулся" вакцинироваться, а вакцины нет!?

Как бы смешно не звучал заголовок, но в свете новых правил въезда на заграничные и местные курорты, люди начали массово записываться на вакцинацию (Мои личные наблюдения, не реклама).

Яндекс.

Ведь проще показать сертификат и ни бегать и не платить за ПЦР тесты, которые могут ещё в добавок оказаться просроченными (перенос рейса, дорога в пути). А деньги потраченные на тестирование прогулять в отпуске в своё удовольствие. А в результате возник дефицит с вакциной.

Чтоб не быть голословной, вот пример с моим мужем. На работе, руководство издало документ с настоятельной просьбой пройти вакцинацию. Пока никого не увольняют, но намекают, что может случиться так, что от его услуг предприятие может отказаться (в случае отказа от прививок). И даже не заметят "потери бойца". Пришлось дать согласия и явиться в назначенный день в поликлинику.

Яндекс.

А нет, перенесли дату вакцинации на неопределенный срок. По причине отсутствия препарата. Сунулись на "Госуслуги", чтоб записать моего милого в поликлинику по месту проживания, а нет, также история. Талонов нет, записи нет, вакцины нет, не успевает поступать желающих стало много.

Зато в интернете, такая пропаганда против прививок идёт. Что только народ не пишет, да никогда, ни за что, не заставите, нарушаете права граждан, "отрава" не проверена, плазмоиды, инопланетяне и прочие лозунги и бред!

У меня подруга собралась в Турцию в августе, решила сэкономить на тестах, сейчас бегает по поликлиникам и прививочный пунктам, чтоб прививку сделать, а вакцины нет.

Обратите внимание: Народный мститель .Анекдот..

Конечно можно никуда не ездить, провести отпуск или выходные в родном городе, на даче или с друзьями.

Яндекс.

Но ведь хочется на море, а даже на российском юге ввели жёсткие условия. Согласна, можно поехать дикарём, на своей машине с палаткой. Но никто не застрахован, что в скором будущем будут гаишники проверять, тесты или сертификаты. Разве не видите, всё к этому идёт. А простыми словами, к "всеобщей вакцинации". Успокоится всё ЭТО, когда будет привито не менее 70%.

Яндекс.

Зато мошенники активизировались, продадут вам что хотите, тест, сертификат, любой каприз за ваши деньги. Интересно другое, только всё те кто против, уже либо привитые, либо в первых рядах в очередь за "укольчиком".

И ещё хочется добавить, никогда не спорьте с государством в котором живёте, всё равно вас переиграют, перехитрят или не навязчиво заставят. Что в общем и происходит. Нельзя жить в обществе и не зависит от него.

Яндекс.

Сейчас возможно специально создали такую ситуацию с вакциной, чтоб создать спрос и ажиотаж. Возможно я не права, жду ваших комментариев и историй. Поболтаем? Оставайтесь с нами, полетели, ваш Журавлик.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Народ "ломанулся" вакцинироваться, а вакцины нет!?.