«в закладках памяти моей порыться никогда не поздно, и я люблю Творца сильнее, — и всё легко и просто»

Здравствуйте, дорогой и уважаемый Сергей Николаевич, его команда и друзья-единомышленники! Идея и тема конкурса мне нравится и импонирует моей душе!

Участие в Ваших конкурсах уже вошло у меня в привычку, равно как и участие в практиках.

Да, система Лазарева — это устремление к Творцу, уподобление Ему и изменение характера, как необходимое условие развития души. Век живи — век учись.

Как хорошо, что у нас есть такой учитель и наставник! Я поражена самоотверженностью и трудолюбием Сергея Николаевича и желаю ему любви и творческих успехов!

Отвечаю на вопросы конкурса, так как есть, чем поделиться, и энтузиазм вдохновляет.

До сорока лет я житейской мудрости не знала, была как все — потребителем, не идущим ни к любви, ни к Творцу (сейчас мне 46).

Сейчас у меня, благодаря системе Сергея Николаевича, появилась цель в жизни, уверенность в себе, исчезли страхи за жизнь но, главное, я счастлива, что иду к Творцу, ощущаю себя Его частью и сохраняю-увеличиваю в душе любовь.

Вот передо мной лист бумаги, разделён на две части: слева — какой была ДО, а справа — ПОСЛЕ прочтения книг Лазарева.

Итак, что у меня было негативного в характере:

1. Лень. 2. Уныние. 3. Страх за жизнь. 4. Осуждение. 5. Презрение. 6. Спешка. 7. Жадность. 8. Неуверенность в себе. 9. Ревность-привязанность к любимому человеку. 10. Впечатлительность, ранимость. 11. Мнительность, принципиальность. 12. Недовольство собой, судьбой. 13. Сожаление о прошлом. 14. Страх за будущее. 15.Упрямство, нежелание меняться. 16. Безответственность, нерешительность, пассивность. 17. Замкнутость. Неумение конфликтовать. 18. Многословие.

Теперь черты характера, которые я приобрела в результате работы над собой:

1. Умение жить душой, сердцем, прислушиваться к своему внутреннему голосу. 2. Доброта. 3.

Обратите внимание: Почему я никогда не пойду в Армию служить, честное признание.

Радость. 4. Щедрость. 5. Искренность. 6. Бесстрашие, смелость. 7. Решительность. 8. Ответственность. 9. Активность. 10. Оптимизм. 11. Уверенность в себе, своих силах. 12. Внутренняя свобода, непривязчивость внутри. 13. Великодушие. 14. Милосердие, сострадание. 15. Умение заботиться об окружающих. 16. Общительность, коммуникабельность. 17. Умение обуздать свои инстинкты, ограничить желания. 18. Поиск истины, энтузиазм, любознательность. 19. Умение конфликтовать, жертвовать, прежде всего, своей правотой. 20. Целеустремленность. 21. Трудолюбие. 22. Аскеза речи. 23. Терпение. 24. Умение диалектически мыслить, правильно расставлять приоритеты.

В целом, стала мягче и добрее, великодушнее и увереннее в себе.

Учусь жить по заповедям блаженства, воспитывая себя, близких и окружающих.

Для меня как девиз: «Царствие Божие силою берется и прилагающие усилия восхищают Его».

У моих близких и даже дальних родственников произошли колоссальные перемены: у кого-то в характере, у кого в карьере, у кого-то в семейной жизни; родились дети-внуки. Главное —изменения есть, и они — положительные, неожиданные и интересные. Самое главное — жизнь стала насыщенной и интересной, радостной!

Вспомнила афоризмы Сергея Николаевича.

Безусловно, у Автора свой неповторимый слог и шарм в умении доносить информацию слушателям.

Итак, процесс пошел, система полевой саморегуляции, диагностика кармы, зависимость от инстинктов, Божественная логика, приоритет Божественного, системное мировоззрение, диалектический подход, изменение характера, любовь — это высшая энергия, нужно повышать интенсивность чувства любви, любовь активно сияет и живёт в душе, любовь — это единство противоположностей, душе Божественной нечего бояться, страха не может быть за Божественное, молитва делом, жизнь — это игра чувств, уверенность — это Божественное качество, которое уравновешивается ответственностью, семья — это живой организм, неумение прощать — это неумение жертвовать, вера без жертвы невозможна, жертва справедливостью, умение любить то, что не нравится, главная опасность для семьи — это отсутствие единства и душевного тепла, блокировка подсознательной агрессии, интуитивная (подсознательная) саморегуляция, количество счастья не должно быть больше, чем позволяет уровень любви к Богу, научитесь правильно относиться к мужу, любая проблема — это возможность развиваться, успехов!

От себя добавлю: "В закладках памяти моей порыться никогда не поздно, и я люблю Творца сильнее, — и всё легко и просто".

Письмо на конкурс «Мой мир и я ДО и ПОСЛЕ прочтения книг С.Н. Лазарева».

**************************************************************

Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

#технологии и знаменитости #стиль и спорт #финансы и культура #наука и путешествия #кино и авто #россия и спорт #саморазвитие и самопознание #дети и полезные советы #история и политика

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: «в закладках памяти моей порыться никогда не поздно, и я люблю Творца сильнее, — и всё легко и просто».