Введение новой денежной реформы и "цифровой рубль": к чему готовиться россиянам

будет ли на самом деле введен "цифровой рубль" и к чему это приведет?

Всем добрый вечер, дорогие друзья! Вы в разделе "Объективная Россия" и сегодня мы с Вами поговорим о том, будет ли в нашей стране введен цифровой рубль, а также о том, какая реформа ждет страну в ближайшем будущем. Чтобы узнать подробности, дочитывайте статью до конца.

Сообщается, что новая денежная реформа будет состоять из двух нововведений, первое из которых касается утверждения такой валюты, как цифровой рубль, а второе анонсирует обновление дизайна купюры номиналом в 100 рублей. Как и все новые деньги (2000 и 200 рублей, выпущенные в 2017 году), все новые купюры получат наивысшую степень защиты.

Как уже подтвердили в Центробанке России, до 2025 года в стране проведут рестайлинг купюр всех имеющихся достоинств.

Второе новшество для России и всех ее жителей - введение наравне с наличной и безналичной формой оплаты такого термина, как "цифровой рубль". Тестировать его начнут уже в 2022 году.

Зачем же на самом деле вводят такой рубль и для чего вообще менять дизайн всем знакомых банкнот? В ЦБ РФ такой шаг аргументируют тем, что с его помощью повысится безопасность бумажных денег, а также обновится их внешний вид, который остается неизменным уже с далекого 1997 года.

Тем не менее, сами сотрудники ЦБ РФ уже испытывают опасения по поводу возможных атак мошенников, жертвами которых становятся люди преклонного возраста.

Скорее всего, многие из читателей моего блога сейчас задумались о риске деноминации рубля, как это произошло в 1990-х. Спешу Вас успокоить, сказав, что такого риска в связи с обновлением дизайна бумажных денег бояться не нужно.

Очереди в банках при обмнене старых купюр на новые - еще один страх россиян при переходе на банкноты нового образца. Но и здесь я не рекомендую впадать в панику, ведь, как заявили в ЦБ, замена купюр в банкоматах будет проходить постепенно.

Для того, чтобы адаптировать финансовую сферу под новые денежные знаки, ЦБ сначала введет реновацию денег в банках, а затем в других учреждениях.

Массово расчет новыми "сторублевками" начнут проводить, скорее всего, ближе к концу 2022 года. Купюры другого номинала будут обновляться еще медленнее - вплоть до 2025 года.

А чего же ждать от знакомства с таким "красавцем", как цифровой рубль?

Обратите внимание: Что такое проект «Партия Возрождения Государственных Предприятий» . Программа новой партии.

Здесь дела обстоят сложнее. Все дело в том, что здесь может пострадать не только часть общества, а многие простые люди страны.

Как оказалось, в вопросе введения в финансовый оборот цифровых денег мы сейчас находимся в равных позициях с Китаем, где такая форма расчета уже является привычным делом. В этом вопросе даже продвинутая Америка пока остается позади.

Что же из себя представляет цифровой рубль? Цифровой рубль - новая форма денежных средств, представляющая из себя коды, которые будут храниться не в кошельках и не на счетах граждан, а в электронных кошельках ЦБ. Переходным звеном между гражданами и ЦБ РФ в этом случае выступят банки коммерческого направления, которые будут обладать полномочиями на открытие и пополнение кошельков граждан, на выполнение поручений ЦБ и осуществление переводов, а также на контроль за поступлениями цифрового рубля в кошельки.

Какие проблемы может привести за собой цифровой рубль? Надо сказать, что при введении тестирования новой единицы расчетов каких-либо явных изменений, скорее всего, не произойдет. Проблемы могут возникнуть неожиданно, когда уже произойдет полный переход с обычных денег на цифровые.

Введение таких банкнот - ничто иное, как способ контроля за доходами и финансовыми операциями россиян. Дело в том, что код, в виде которого выпускается новый рубль, будет очень легко отследить по базе, созданной в ЦБ.

Еще один риск для россиян - все сбережения и накопления, природу которых нельзя будет декларировать, будут обнуляться автоматически.

На сегодня все, друзья! Что будет дальше, покажет время, а пока подписывайтесь на мой блог, пишите комментарии, ставьте лайки и жмите "Поделиться". До встречи!

#финансы #общество и политика #введение цифрового рубля #новые купюры #новая денежная реформа #экономика россии #новости #мировая экономика

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Введение новой денежной реформы и "цифровой рубль": к чему готовиться россиянам.