Блогеры Тик-Тока признали кое-какую болезнь фейком, а ее популяризаторов – мошенниками

Всем привет, друзья! Сегодня статья, о волнующей всех теме! Жду вашего мнения в комментариях!

Сначала «запретную» тему «раскачивали» онлайн ресурсы вполне «взрослых» и «бальзаковских поколений». То есть ВК, ОК, FB. Затем ею занялись теряющие рейтинг спортивно-попые и имплантно-грудые инстаграмщицы. Но одновременно – всевозрастные ютюберы и играющие в оппозицию телеграмеры. И вот социальная «червоточина» заразила совсем юную генерацию. Тиктокеров. Самые «брендовые» из них, поняли, что в июне Льва вроде бы отменят, и его смело можно пинать. Что ж! Иногда так и подмывает с ними согласиться. Чумные мероприятия сильно уменьшают радость бытия. Но ведь любое раздражение хорошо в меру…

Напротив, во многих видео, собравших миллионы лайков, нарушены все возможные правила.

В качестве примера я приведу лишь один ролик – и он самый радикальный. Посмотреть его можно по адресу tiktok.com/@brainruskii. Вот вам Елена Глубокова – ведущий резидент сайта brainruskii.

Елена Глубокова

Елена Глубокова – журналист самопального информационного агентства «Камчатский Регион».

В самом тиражируемом ролике представленный ньюсмейкер выкладывает не укладывающуюся в голове информацию. А именно – документы, якобы являющиеся постановлениями Гаагского суда – собственного трибунала Организации Объединенных Наций, заседающей в известном Доме Мира (Гаага, Нидерланды). О чем же говорится в «крышесносных бумагах»? Ни много ни мало о признании болезни под полным названием COronaVIrus Disease 2019… фейком. Будто-бы 15 января родилось на свет окончательное (вымученное 4 месяцами) решение судебного органа.

Кусок документа неустановленной принадлежности, продемонстрированного в ролике Елены.

Любому журналисту станет понятно, что перед нами – кусок давно известной всем рассылки (вы легко найдете ее в интернете), которая подается пользователям рунета уже на адаптированном для нас языке, причем уже с выводами автора (даже не факт, что это был тот, кто впервые ЭТО перевел). На самом же деле Гаагский суд всего лишь постановил отменить комендантские часы и некоторые виды вакцины (применяются не у нас, а исключительно в Западной Европе). И вакцины, и комендантские часы действительно связаны с противоковидными мерами (поэтому болезнь не раз упоминается). Да. Есть такая проблема. В некоторых странах под видом ВОЗовских мероприятий по спасению человечества на самом деле нарушаются базовые права человека…

Но суд в Гааге не признал ковид фейком.

Обратите внимание: Какую церковь создал Христос?.

Это уже элемент «брехучего телефончика». Красное словцо, которое как раз и приносит в копилку любого блогера монету. Причем, очень большую.

Источник – https://clck.ru/aqDDi

Вот что сделали подобные ролики с молодежью Германии. Нам это сейчас надо?

По сути, перед нами – ярчайший шедевр манипуляции сознанием юных граждан, чье мышление (в силу развития всех технологий в мире в одну единственную сторону) стало клиповым. Ребятня никогда не будет копаться в скучных текстах, да еще на другом языке. Зачем? Ведь есть Елена Глубокова, покажет им быстрые картинки, которые не успеют утомить их ленивый мозг. А в качестве благодарности эта «журналист» получит свои очередные 100 000 лайков, 1 000 комментов и очередную сотню подписчиков (которые в блогосфере с помощью рекламы превращаются в реальные деньги). Никакой идеологии. Ничего личного. Просто бизнес!

Да – вынесены постановления на аресты более десятка лиц, злоупотребивших мероприятиями по борьбе с пандемией в целях личного обогащения или по причине халатности или некомпетентности. Ликвидированы их банковские активы – распущены все их корпорации. Но проклятую Корону не «отменили». Люди заражаются и лишаются жизни. В чем же здесь фейк-то?

Источник – https://clck.ru/aqDJ8

Распространять неверные сведения о коронавирусе – преступление.

Кроме того в «новостях» 7 раз упоминается термин «геноцид». Похоже, его значение уже подзабыли. Лечат нас или калечат – в этом надо еще разбираться. А не кидаться такими словами.

А вот понятие «мировая мафия», также употребляющийся в тик-ток произведении, действительно уместен. Увы, каждая массовая болезнь всегда в той или иной мере выгодна тем, кто связан с индустрией здравоохранения. И, безусловно, Гаагский трибунал сейчас занят правильным делом.

Вот как нужно было подавать информацию, чтобы не провоцировать доверчивую молодежь к актам всем нам известного абсолютно ненужного противостояния, усугубляющего и эпидемиологическую напряженность, и внутриполитическую. Ведь и то, и другое на радость тем, чьи дела заканчивает сейчас разбирать суд в Гааге. Слабость наций – кислород мировой мафии…

Друзья, благодарю за обратную связь. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой сайт и пишите своё мнение в комментариях!
Добра и Мира каждому из Вас!

Возможно, вас заинтересуют другие статьи сайта:

Блогеры Тик-Тока признали кое-какую болезнь фейком, а ее популяризаторов – мошенникамиЗапад точно уверен, что всплеск «агрессии России» достигнет даже БолгарииПОЛИТКОМ30 январяБлогеры Тик-Тока признали кое-какую болезнь фейком, а ее популяризаторов – мошенникамиОкончательный ответ натовцев для РФ засекречен. Они просят об этомПОЛИТКОМ28 январяБлогеры Тик-Тока признали кое-какую болезнь фейком, а ее популяризаторов – мошенникамиСпасительный Бук. Южный федеральный округ РФ укрепил западные рубежи против НАТОПОЛИТКОМ27 январяБлогеры Тик-Тока признали кое-какую болезнь фейком, а ее популяризаторов – мошенникамиБелорусский балкон против НАТОПОЛИТКОМ24 января

#наука #короновирус #короновирус последние новости #короновирус в мире #короновирус в россии #политика #политика россии #политика и общество #политика путина

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Блогеры Тик-Тока признали кое-какую болезнь фейком, а ее популяризаторов – мошенниками.