Коммунизм это молодость мира, а его предала молодёжь…

Помнится как в 1990 году, будучи студентом выпускного уже курса исторического факультета педагогического, старейшего ВУЗа Казахской ССР, на лекции немолодого уже тогда профессора, блестящего специалиста, чью фамилию и имя ещё помню, а отчество из головы уже вылетело, услышал, как мой сокурсник, подобно мне без пяти минут дипломированный учитель истории и обществоведения, задал, как нам всем тогда показалось очень каверзный и своевременный, вопрос этому профессору советской высшей школы. Сознание наше «перестроечной» подлой ложью, лившейся потоком из всех телевизоров и радиоприёмников, источавших яд со страниц практически всех печатных изданий, уже было несколько искалечено.

Некоторым советским певцам, например, Вишневской, Шафутинскому, Агузаровой, хотелось на Запад, чтобы получать, жить и умереть, как Элвис Пресли, Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, Крис Корнелл... Но для того, чтобы свободно выезжать из СССР на потеху американским толстосумам, нужно было разрушить социализм, т.е. систему, при которой многие рабочие в СССР, особенно на БАМе, зарабатывали, больше некоторых полковников, СНСов, писателей и певцов. Это страшно раздражало многих интеллигентов средней руки, поскольку все, что их интересовало в этой жизни, ассоциировалось в их сознании с суммой денег. Но после развала, презираемого ими СССР, оказалось, что они настолько серые и бесталанные, что, просто, вымирали в нищете, часто, обманутые министрами, продюсерами, сокращенные директорами НИИ, ректорами ВУЗов за их бесполезность.

Вот и зарядил товарищ мой мощно, открыто, и главное что гласно, в духе «перестройки» и нового мЫшления, вопрос профессору, что, после всего нами узнанного про преступления большевиков против собственного народа, тот думает конкретно о марксистско-ленинской идеологии, о демократии социалистической, и не пора ли всю эту лабуду решительно заместить демократией истинной и ценностями общечеловеческими? От слова «ценности» тогда ещё никого не тошнило, а в том что появившиеся в свободной продаже джинсы, пластиковые пакеты, жевательная резинка и напиток «кока-кола» прямо, физически заместят, вместе с высококачественными продуктами питания, также ещё рабочие места, бесплатно выделяемые дома и квартиры, предоставляемые медицину и образование, отлаженные безопасность и страны в целом, и каждого гражданина в отдельности вместе с праведными на неправедные законами, судами и силовыми структурами, и перечень замещённого на жвачку бесконечен, убедить было ещё никого не возможно.

Не возможно было никого убедить и в том, что у огромного количества граждан денег в кармане не окажется не то что на помощь собственному умирающему ребёнку в виде срочной операции, но и на одну тонкую и плоскую пластинку жевательной резинки. Профессор явно это понимал. Потому он лишь сухо ответил:

«Ничего более ценного, лучшего того, что вы предлагаете выкинуть на помойку, человечество до сей поры не выдумало».

И отвернулся к окну. И замолчал надолго. И как-то сгорбился, согнулся несколько, будто на плечи старого профессора уже легли тяжёлым грузом все те беды и несчастья, что были ещё впереди, которые ещё только свалятся на головы обманутого народа. Будто за окном, за его не слишком чистыми, пыльными стёклами он уже видел, как разваливается страна, как разворовывается, рушится, уничтожается, как стреляет, гибнет, голодает, как демонстрация солидарности трудящихся замещается кривлянием гей-парада, как охватывается безумием всё более, более и более…

И вот спустя каких-то тридцать лет истинным безумием, в степени большей или меньшей, охвачена буквально вся страна огромная. В Прибалтийской части маршируют легионеры ваффен СС.

Обратите внимание: Транснациональный капитализм или Коммунизм - Общество созидателей. Выбирать нужно уже сегодня..

На окраине прямая нацистская власть и война с антифашистами всеми видами обычного вооружения. Слышно буквально следующее:

«УМРЁМ, НО НЕ ДОПУСТИМ ВОЗВРАТА В СССР, ЭТО КОГДА В КВАРТИРАХ ТЕПЛО, МЫТЬСЯ МОЖНО ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ПРЯМО ИЗ КРАНА (БЕЗ ЗАКУПКИ ТУРЕЦКИХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ, ЕЖЕЛИ НА ЭТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ), КОГДА РАБОТА ЕСТЬ, ОТДЫХ ЕСТЬ, ДЕТИ СЫТЫЕ И ВЕСЁЛЫЕ, СТАРИКИ ИГРАЮТ В ДОМИНО А НЕ РОЮТСЯ НА ПОМОЙКАХ, ВЫЛЕЗШИ, КРЯХТЯ, ИЗ ТЕПЛОТРАССЫ. НЕ ДОПУСТИМ!»

Те, кто сегодня вещает на большую аудиторию или пишет для неё статьи, и есть те самые молодые люди 80-90-х годов прошлого века. Согласившиеся с заменой половины земного шара на пластинку жевательной резинки.

Именно от них отовсюду, от пишущих и говорящих на публику, слышно: «Я далеко не поклонник СССР, но…»; «Я не верю в Коммунизм, и тем не менее…»; «Я не жалею о развале СССР, однако следует признать…» Но они воспитывались Советской властью, застали её живой, уже будучи в состоянии хоть что-то соображать. А потому далее, по-разному начатые фразы, заканчиваются всегда по смыслу одинаково, что признать однако следует: «… что Советский Союз правильно сделал то-то и то-то; но это было обоснованно; потому что не было другого выхода; в СССР не просто так заявлялось о том; говорилось о сём; Советский Союз был последователен; был справедлив; прогрессивное человечество приветствовало инициативы именно СССР; в фарватере политики Советского Союза шли народы стран таких; большинства континентов сяких; даже откровенные враги в этом, том, и даже вон в том вопросе были вынуждены признать, что СССР был прав, ПРАВ, П Р А В…»

Если вывести некую смысловую формулу произносимого с целью замаскировать истину, то в результате обязательно получим универсальную фразу: «Несмотря на то, что практически всегда и во всём СССР был прав, его внутренняя и внешняя политика справедливы, граждане страны в подавляющем большинстве были счастливы и уверены в завтрашнем дне, а правящая идеология покорила бОльшую половину мира и успешно соперничала с идеологией античеловеческой, я ни поклонником Советского Союза, ни его сторонником не являюсь, и о том что он погиб ничуть не жалею.» Но тогда фраза точно должна заканчиваться всегда одним словосочетанием, а именно: «ПОТОМУ ЧТО Я ДЕБИЛ.» В случае же когда очевидно, что универсальную фразу без логичного смыслового окончания произносит откровенный НЕ дебил, то окончанием предложения просто обязаны являться следующие слова. Их всего три: «…потому что я: 1. подлец; 2. лицемер; 3. куплен».

Сколько мозгов разбито на части и заплетено извилин всего-то одной из многих, запущенных в своё время с целью легитимации совершённого преступления, несущей в себе полуправду для мастерского вбивания в голову мусора, а ныне полузабытой фразочкой:

«Всё, что нам говорили о коммунизме, оказалось враньём, но всё что нам говорилось о капитализме, оказалось правдой».

Но согласитесь, логично, чтобы убедиться в том, что о Коммунизме нам врали, надо было таки его отстроить. И прожить при Коммунизме хотя бы один полный день, от рассвета до заката. Ну, чтобы говорить о вранье доказательно, с позиции бывалого и пожившего. А потому на первую часть фразы плюём слюной, и размышляем над частью второй. Итак, всё говоримое и показываемое доперестроечными телевидением и радио о капитализме оказалось правдой, истиной, ныне проверенной на шкуре собственной, соседской и ещё многомиллионной шкуре соотечественников оккупированных - республики, большой страны, стран-братьев по соцлагерю. И многого даже не договаривали, как выяснено той же шкурой.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПЕРВАЯ, ЗАЧАТОЧНАЯ, НИЗШАЯ ФОРМА КОММУНИЗМА В ОБРАЗЕ ТАК НАЗЫВАЕМОГО СОЦИАЛИЗМА ОКАЗАЛАСЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ДЛЯ МАССЫ ГРАЖДАН, САМОГО РАЗВИТОГО, САМОГО УСТОЯВШЕГОСЯ, ОБУСТРОИВШЕГОСЯ И УКОРЕНИВШЕГОСЯ КАПИТАЛИЗМА.

Так, может, и о Коммунизме когда говорили, не врали нисколечко?

ВАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ГАГАРИН

_________________________________________________________________________________

Если материал вам понравился, не забывайте ставить палец вверх, написать комментарий и прочесть наш КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН ВОЗРОЖДЕНИЯ СССР

Благодарим вас за активность и доверие к нашей работе.

За репост - отдельное спасибо!

#ссср история наука #ссср распад #политика ссср #социализм

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Коммунизм это молодость мира, а его предала молодёжь….