Лунный сговор двух сверхдержав: мировой обман и политическая необходимость

Отрицание лунного заговора (фальсификации американскими специалистами высадки человека на Луне) часто сопровождается аргументом молчания по этому поводу Советского Союза даже после развала СССР в лице России. Но в том-то и дело, что это было и есть не простым молчанием, а политической тайной с обеих сторон – со стороны США, Советского Союза, а потом и России, как правопреемницы СССР. Отсюда лунный заговор сокрытия несостоявшейся высадки человека на Луне со стороны американцев – это лунный сговор двух сверхдержав, а со стороны СССР - ещё и политическая необходимость.

Источник: YouTube Красный космос. Секреты советской космической программы.
  • Предыстория лунного сговора.

Именно советский безпилотный (авторское написание вместо "грамотного" беспилотный), так вот, советский космический корабль «Зонд-5» первым в мире совершил облёт Луны в сентябре 1968-го года с живыми существами (черепахами) на борту. Он доставил на Землю фотоплёнку облёта и черепах. Это был восьмой из запущенных в космос прототипов лунного корабля из серии «Зонд» («Союз 7К-Л1») по программе облёта Луны экипажем из двух человек. Официально сообщается (см. 1), что все корабли этой серии свершили якобы только автоматические без-пилотные полёты.

Но это не так, поскольку, в лунной программе СССР было заложено 15 кораблей "Зонд" (7К-Л1) и, как минимум, два из них должны были совершить пилотируемые полёты. А поскольку стартовало именно 14 лунных космических аппаратов (см. 2), то один из запущенных кораблей серии «Зонд» явно был пилотируемым. Сообщается, что члены лунной группы космонавтов ожидали разрешения на полёт на корабле «Зонд-7» с космодрома «Байконур» в начале декабря 1968-го года.

Источник: slide-share.ru

Первый пилотируемый в мире облёт Луны был совершён американцами на «Аполлоне-8» в конце декабря 1968-го года. Американцы стали обгонять русских в лунной гонке. Но ещё была возможность обогнать их в высадке на Луну. Якобы только из-за проигрыша американцам сначала была в марте 1969-го года закрыта лунно-облётная подготовка космонавтов, а их лунно-посадочная программа прекращена лишь в ноябре этого же года. Хотя очевидно, что лунно-посадочная подготовка невозможна без лунно-облётной программы.

Вот потому в период с декабря 1968 года по март 1969-го и была авария одного из «Зондов» на лунной орбите с космонавтами на борту. При этом вполне ожидаемо, что это была попытка именно высадки первого человека на Луне. И вылет «Зонда-7» отложили тогда именно с целью переориентации лунных полётов с выполнения одной лунно-облётной программы сразу на лунно-посадочную с высадкой космонавтов.

Источник: v-kosmose.com

То, что советский лунный модуль был совмещён с основным или с командным модулем без необходимости (в отличие от американских «Аполлонов») их расстыковок и стыковок, свидетельствует о том, что советская лунная программа в техническом плане была намного совершеннее, а советская ракета-носитель - более мощной.

Ужасная авария, явно произошедшая с двумя до сих пор неизвестными советскими героями-космонавтами, ставшими жертвами безудержной лунной гонки (вероятно при их посадке на лунную поверхность), навсегда подорвала бы космическую репутацию Советского Союза. Вот потому эта авария осталась строго засекреченной и поныне. Поскольку американцы зачастили в пилотируемых полётах к Луне, то они с лёгкостью могли выявить следы катастрофы.

  • Причина и результаты лунного сговора.

Американская ракета-носитель «Сатурн-5» не была способна вывести на орбиту вместе с основным модулем лунный пилотируемый модуль, оставив место лишь для его автоматического аналога. Вот потому американцы, воспользовавшись удачным для них конфузом русских, решили провернуть лунную аферу по имитации высадки астронавтов на Луну.

Видимо, обращение американских властей к русским партнёрам после их лунной катастрофы было таким: «Лунную гонку вы всё равно проиграли, поскольку раньше вас совершили пилотируемые облёты Луны, и нет большой разницы, в чём мы вас обогнали, в пилотируемых окололунных полётах, или в высадке человека на Луну. И этот ваш «косяк» с гибелью космонавтов на Луне, который мы можем обнародовать, вряд ли может быть компенсирован даже успешным повторением высадки на Луну советских космонавтов. А потому вот вам наше предложение».

Источник: slide-share.ru

И американцы шантажом принудили русских подыграть им в имитации лунной высадки американских граждан посадкой автоматических лунных зондов, непосредственно управляемых астронавтами с лунной орбиты. Взамен же они обещали молчать о советской лунной катастрофе. Результатом советско-американской «стыковки» в лунной афере стала и космическая стыковочная программа «Союз-Аполлон», обсуждение которой началась как раз в начале 1970-го года. Но не только это было итогом русско-американского тайного договора. Желая ещё больше укрепить лунный сговор двух сверхдержав, американцы согласились и на экономические условия, вовремя и умело выдвинутые Советским Союзом.

Вот потому как раз после 1969-го года была разрешена поставка советской нефти и газа в Западную Европу, причём по трубопроводам, построенным при помощи Запада, и по трубам, им поставленным, поскольку в СССР не было труб большого диаметра.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Был подписан договор поставки американского зерна в СССР по низким ценам. Тогда же началось строительство автозавода-гиганта КАМАЗ, на что США и другие западные страны выделили миллиардные кредиты, ими были построены химические заводы с оплатой строительства заводской продукцией, разрешено привлечение японских технологий с закупкой японского оборудования, например, в производстве микродвигателей.

Источник: radiomed.ru

Появились в Советском Союзе даже заводы по изготовлению американской «Пепси-Колы», а вскоре американцы сдали и Южный Вьетнам коммунистическому Северу. Т.е. внешне Соединённые штаты тогда начали делать явное политическое послабление СССР, вроде бы, не получая ничего взамен, кроме, конечно, «чисто» экономической выгоды. И лишь необдуманная афганская афера Советского Союза стала сводить "на нет" преференции лунного сговора.

Отсюда лунный сговор и отказ Советского Союза от лунной гонки привели к периоду широкого экономического развития страны, названному эпохой Брежнева. Получается, что гибель неизвестных (пока) героев-космонавтов стала далеко не напрасной. Вечная им память и мир!

P.s. В процессе активного обсуждения статьи читатели приводили и продолжают выдвигать конкретные вопросы и доводы, подвергающие сомнению изложенный в статье ход событий лунных программ США и Советского Союза, приведший к «лунному сговору» двух сверхдержав. На них есть и конкретные ответы:
  • 1. Что конкретно (без учёта многих встречных доводов с двух сторон) делает невозможным посадку на Луну и взлёт с неё именно пилотируемого лунного модуля? – Общедоступное описание корабля «Аполлон (см. статью "Лунная афера американцев: неоспоримые факты, так и оставшиеся без внимания" ) излагает абсурдность вытягивания лунного модуля основным модулем, состыкованным с ним, из третьей ступени ракеты-носителя при том, что ракета может двигаться лишь вперёд. Это значит, что лунный модуль был автоматическим (непилотируемым) и не было надуманной необходимости предварительной с ним стыковки основного модуля с астронавтами.
  • 2. Лунный сговор мог состояться и без гибели двух русских космонавтов на Луне. – В таком случае отсутствовала бы обоюдная паритетность тайного соглашения, а значит, не было бы и самого соглашения.
  • 3. Если лунный сговор – правда, то, учитывая нынешнюю политическую ситуацию, Россия его обнародовала бы. – Договор, как и все тайные соглашения, должен быть долгосрочным (если не без срочным). Россия стала правопреемницей СССР, а потому обязана соблюдать соглашение.
  • 4. Невозможно сохранить в тайне аферы такого масштаба. – В полной тайне ничего и не сохранялось. Лунные высадки были, но не американских астронавтов, а автоматических модулей. Аварии РН «Протон» в начале 1969 –го года были также заявлены, но не сказано конкретно, – как и при каких обстоятельствах.
  • 5. Следы аварии советского зонда с космонавтами на Луне давно бы опубликовали, например, китайцы. – Американские Аполлоны сбрасывали лунные модули на Луну, а потому невозможно найти следы именно указанной аварии.
  • 6. Невозможен сговор между идеологическими противниками. – В отношении между странами всегда на первом плане – это финансово-экономические вопросы. От лунной гонки устали обе стороны.
  • 7. Была авария «Зонда» при облёте Луны, а не при посадке. – Аварии всегда происходят при посадке и взлёте. К тому же запуск лишь на облёт после полёта американцев был бы полностью нелогичен.
  • 8. Сокрытие катастрофы Зонда на Луне с космонавтами не идёт в сравнение с ложью о высадке людей на Луне. – Раскрытие обоих фактов поставило бы крест на космическом престиже обоих сверхдержав.

1. https://ru.wikipedia.org Союз 7К-Л1.

2. https://ru.wikipedia.org Советская лунная программа.

Ставьте "лайк", подписывайтесь в раздел и оставляйте комментарии (объективные и по существу).

ПОДПИСАТЬСЯ

Филиппов В.В. ©

Читайте также:

https://zen.yandex.ru Лунная афера американцев: неоспоримые факты, так и оставшиеся без внимания.
https://zen.yandex.ru Уравнение А. Эйнштейна: Вращение планет тоже относительно.
https://zen.yandex.ru Взаимно-оболочковая система мира: Закат гелиоцентризма.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Лунный сговор двух сверхдержав: мировой обман и политическая необходимость.