Мы отключим вам дешевый русский газ и вы купите у нас дорогой американский. в чем сила, Шольц?

Совместная пресс-конференция президента США Джо Байдена и канцлера Германии Олафа Шольца после переговоров 07.02.2022.

07 февраля 2022 года пока Президент Франции Эммануэль Макрон мучил в Кремле нашего Президента Владимира Путина на ковер в Вашингтон прилетел канцлер Германии Олаф Шольц.

Лично у меня господин Шольц вызывает двоякие чувства, бОльшим из которых является чувство жалости. Я уже писал, что с Шольцем не только Россия, но и Европа каши не сварят. Железная канцлерин Ангела Меркель ни разу не была другом и тем более союзником России, однако однозначно вызывала уважением своей стойкостью в отстаивании интересов Германии, находясь под американским сапогом как и все остальные страны Евросоюза. Полностью независимой политику Германии в эпоху Ангелы Меркель не назовешь, однако по мере возможностей она сражалась за германские интересы и с Францией и с Британией и с США, а также со всеми странами Евросоюза, где Германия безусловно играла первую скрипку, пользуясь своим положением первой экономики Европы и ее основного донора.

Сегодня Олаф Шольц также делает попытки дать понять своему американскому гегемону, что у Германии есть свои политические и экономические интересы, однако получатся у него довольно плохо. Последний месяц Германия активно отбивается от американских предложений ввести "невиданные санкции" в отношении российской экономики, в том числе отключения нашей страны от платежной системы SWIFT, а также введения эмбарго на поставки российских энергоносителей и изоляции России от мировой (читай долларовой) финансовой системы. Чувство самосохранения у Олафа Шольца пока еще полностью не самоликвидировалось, так как в данном случае очевидны попытки США подвергнуть экономику Германии и тех стран Европы, которые критически зависят от экспорта российских энергоносителей, мощному потрясению ввергнув их в состояние перманентного энергетического шока, влекущего за собой соответствующий взлет цен на топливо и электроэнергию с последующей гиперинфляцией, разрушением германской и иной европейской промышленности, а также стремительным обнищанием населения. Цель Штатов предельно цинична и проста. Уничтожить или по крайней мере подвергнуть дискриминации основной рынок сбыта Китая с одновременным нанесением ущерба российскому энергетическому экспорту. При этом не стоит забывать, что в 2022 году после введения дополнительных линий производства США станут крупнейшим производителем СПГ в мире, обогнав по объемам его производства Австралию и Катар, поэтому на одном только азиатском рынке СПГ им будет тесно. Почему бы не заставить таким образом своих европейских вассалов покупать втридорога американский газ вместо более дешевого русского? Об этом прямо заявил на вышеупомянутой пресс-конференции Джо Байден, безапелляционно заявив журналистам в присутствии Шольца, что в случае русской агрессии против Украины газопровод "Северный поток-2" будет ими (американцами) остановлен, после чего они готовы заместить выпадающий русский газ американским СПГ. На робкое возражение немецкого журналиста, что указанное решение об остановке газопровода должна принимать Германия, а не США, Байден ответил, что "они это сделают, так как у них есть соответствующие средства для этого". Шольц в свою очередь ничего конкретного не пояснил, промычав что-то невразумительное про жесткий ответ Германии на эскалацию украинского конфликта со стороны России.

Вообще достаточно интенсивно в последнее время остатки объективных американских аналитиков обоснованно предполагают и публикуют в СМИ свое мнение, что основным спонсором и бенефициаром (выгодоприобретателем) развязанной США информационной компании по нагнетанию истерии и европейского страха по якобы планируемому нападению России на Украину являются американские компании по производству СПГ, которые также активно продвигают на мировой арене так называемую "зеленую повестку", противниками которой в ее западной формулировке являются Россия и Китай. Нанося удар по России, Байден также стремится нанести максимальный ущерб странам Евросоюза - основного торгового партнера Китая, так как американская экономика находится в глубоком кризисе, промышленный спад в США усугубляется, растет инфляция, а государственный долг пробил отметку в 30 трлн. долларов.

Совсем недавно господин канцлер Германии Олаф Шольц публично дал понять, что знаком с великим русским кинематографом, процитировав знаменитую фразу героя фильма "Брат-2": "В чем сила?" и привязав ее к территориальной целостности Украины, однако, есть подозрение, что Шольц все-таки не разобрался, что сила в правде, а не в американских деньгах.

Обратите внимание: Украина убивает русский язык! Насовсем!.

Правду же господин Шольц не любит, сначала запретив трансляции немецкоязычного российского телесайта "RT DE", а затем удивленно вопросив на весь мир "А нас за шо?", когда узнал, что в ответ Россия запретила трансляции в России немецкого телесайта "DW".

В настоящее время правда жизни такова, что канцлер Германии Шольц, заключив политический союз с представителями американских глобалистов из партии "зеленых" в лице главы МИД Германии Анналены Бербок, постепенно сдает интересы своей страны этим самым глобалистам. Этот негативный для нас процесс идет не так быстро, как бы этим глобалистам хотелось, но идет. К примеру отношения с Украиной у Германии не заладились, но в этом скорее бОльшая заслуга ограниченной в интеллекте украинской колониальной администрации, чем осознанная политика германских политиков.

Закончим наш печальный рассказ прямой цитатой из вышеупомянутого фильма "Брат-2". Джо Байдену, обманувшему весь мир по поводу мифических намерений России напасть на Украину, посвящается.

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да? !

#сша и германия #джо байден #олаф шольц #внешняя политика россии #внешняя политика сша #экономика сша #газопровод северный поток 2 #сжиженный природный газ

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Мы отключим вам дешевый русский газ и вы купите у нас дорогой американский. в чем сила, Шольц?.