Когда Россия признает лнр и днр

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин на пленарном заседании от 15.02.2022. Фото из открытых источников.

Какие мысли по поводу сегодняшнего голосования в Государственной Думе РФ о признании ЛНР и ДНР? Напомню, что сегодня Государственная Дума проголосовала за направление Президенту России Владимиру Путину обращения о государственном признании независимости Донбасских республик. Против этого предложения проголосовали 16 депутатов. Думаю, что это депутаты из фракции "Новые люди". Инициатива очень неоднозначная, так как очевидно, что после вчерашних встреч Путина с Лавровым и Шойгу пока со стороны России выбран путь снижения напряженности и очередная попытка договориться с США и их вассалами. Это подтверждают сегодняшние кадры вывода части войск нашей страны с территории Белоруссии, участвовавших в совместных российско-белорусских военных учениях "Союзная решимость -2022". Об этом, якобы, при последней встрече очень просил Путина Эммануэль Макрон. Очень они, видите ли там на Западе боятся присутствия наших войск в Белоруссии, то есть фактически в глубоком тылу группировки ВСУ на Донбассе. Однако, часть наших войск в Белоруссии остались, так как учения не закончены. В связи с этим лично у меня большие сомнения, что в ближайшее время Путин начнет процедуру признания ЛНР и ДНР суверенными государствами по примеру Южной Осетии и Абхазии. Условия для этого пока не наступили, Украина боевые действия не начала, а де-факто и де-юре признание ЛНР и ДНР будет означать выход России из Минских соглашений. Нужны ли нам эти соглашения в нынешних условиях и долго мы будем терпеть на наших границах русофобскую и враждебную колонию США?

Опять же лично я за скорейшее признание ЛНР и ДНР независимыми государствами с перспективой дальнейшего их вхождения в состав России, однако, не будет ли это полумерой? Отвечая на предпоследний вопрос о границах нашего терпения нужно понимать, что Владимир Путин и другие руководители нашей страны прекрасно понимают, что с Украиной как с нацистким и русофобским государством нужно заканчивать, так как до добра его существование на наших границах не доведет. Программа минимум у Путина - это добиться существования Украины как дружественного России и нейтрального, внеблокового государства, либо государства - члена Союзного государства России и Белоруссии - участника ОДКБ.

Обратите внимание: Яков Кедми объяснил, почему Белоруссия вскоре признает Крым.

Возможно ли это без запрета нацисткой идеологии, без приведения в адекватное состояние образования украинцев и разрешения русского языка как второго государственного, то есть фактически без ее "финляндизации"? Сильно сомневаюсь, поэтому программой максимум является сами знаете что, продолжать не буду (алгоритм сайта может не пропустить), однако уверен, что любых военных действий между Россией и Украиной Президент Владимир Путин хочет избежать, так как фактически это будет означать гражданскую войну между русскими людьми, одни из которых осознают, что они русские, а другим со времен советской власти пытаются внушить, что они якобы являются отдельной нацией с тысячелетней историей. Этой самой гражданской войны и добиваются наши "партнеры" из англосаксонских государств, нагнетая военную истерию, подготавливая провокации и готовя "адские санкции", которые и являются их основной целью.

Адекватные американские политологи пишут, что Владимир Зеленский уже глубоко пожалел, когда решил подыграть американцам осенью 2021 года в их медийной раскрутке якобы планируемой "агрессии" России в отношении Украины. Теперь он пытается сдать назад, утверждая вместе со своими министрами и администрацией, что все это выдумки престарелого "сонного Джо" и его пиарщиков, однако уже стало поздно, так как Украина попала в экономический цейтнот, биржа просела, инвесторы побежали, олигархи засобирали свои манатки, а на поддержку падающей гривны Национальный Банк Украины тратит остатки своих ЗВР.

Среди граждан России популярно мнение, что ни Донбасс, ни тем более Украина нам не нужны. Мол зачем кормить столько ртов, которые нас ненавидят, самим бы прокормиться и т.д. С точки зрения экономики, возможно они в чем-то и правы, однако, не все в этой жизни можно измерить количеством денежных знаков. Безопасность наших граждан и купирование угрозы терроризма и экстремизма с территории соседнего государства куда важнее. Кроме того, очень ошибочно утверждение о чуждости и враждебности простых украинских людей по отношению к русским и России в целом. Во-первых, их враждебность очень сильно преувеличена украинской и западной пропагандой. Во-вторых, эти люди сильно оболванены украинской пропагандой, которая вещает в условиях жесточайшей цензуры, запрета на иную точку зрения и стремления уничтожить любое противоположное мнение. Ну и наконец, в-третьих, эти люди являются такими же русскими как и русские в России. Годы советской украинизации населения, а затем дальнейшей его нацификации в период так называемой независимости не прошли бесследно, однако это не означает, что они перестали быть русскими, поэтому отделять проблемы Курской и Сумской области в корне неверно.

Когда будет признание ДНР и ЛНР и будет ли? Есть подозрение, что ответ на этот вопрос до настоящего времени нам не даст даже Путин. Возможно, все зависит от совокупности внешнеэкономческих и внутриполитических факторов, складывающихся для России, о которых нам пока неизвестно, но ситуация в последние месяцы развивается очень стремительно, а Путин, как всегда непредсказуем. Где были западные аналитики и разведчики, когда Россия возвращала в Крым или начинала операции в Сирии и Казахстане? Вот где-то в том месте, о котором многие подумали, видимо, и были :)

#украина и россия #новости донбасса #государственная дума рф #владимир владимирович путин #внешняя политика россии

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Когда Россия признает лнр и днр.