Будут вам «мультики Путина», когда рф применит «Циркон»

Фото ФБА Экономика Сегодня

Испытание новейшего оружия – это, конечно, хорошо. Но применение его в реальных условиях – совсем другое. За последние годы Россия создала такие виды вооружения, которых нет ни у одной страны.

В связи с этим хочется вспомнить высказывание некоторых граждан, что Россия отсталая страна, потому что не умеет производить свои смартфоны и компьютеры. Если бы эти люди позволили себе узнать, какие технологии Россия умеет создавать, они назвали бы изготовителей смартфонов мастерами по изготовлению детских игрушек.

В специальной военной операции на Украине РФ уже месяц применяет высокоточное оружие для поражения отдельных объектов. Но то, что наши противники уже видели, это далеко не все, что у России есть из новенького. Вероятнее всего, «Калибр» и «Кинжал» это еще не все сюрпризы Министерства обороны РФ, которые увидел весь мир. Об этом рассказал Виктор Баранец – полковник в отставке, военный журналист и обозреватель.

Он заявил, что РФ рассматривает возможность применения на Украине против ВСУ гиперзвуковой ракеты «Циркон». Полностью все характеристики этого оружия до сих пор не раскрываются, но постепенно информация просачивается. Эта ракета обладает такой скоростью, что проследить за ней невозможно. Кроме того в ней с успехом использованы технологии «стелс».

Обратите внимание: Рейтинг Путина упал, есть все предпосылки что будет президентом Навальный..

В мире нет еще систем, которые могли бы ее обнаружить или перехватить. Она невидима ни для одного локатора.

Фото РИА ФАН

Задание для этой ракеты дается запускающим, и дальше она сама обнаруживает цель, и уничтожает ее. Причем цель может быть не только стационарная, но и движущаяся. «Циркон» сам на нее наводится. Скорость полета 9 махов, расстояние до цели до полутора тысяч километров. Поражае,т как цели на земле, так и в море. Запускается с надводных кораблей и с подводных лодок. При первом испытании «Циркон» был выпущен с фрегата, находящегося в Белом море, а цель он поразил в Баренцевом.

В прошлом году Министерство обороны заключило контракт на поставку этих ракет в ВС РФ, и тогда же была выпущена первая с борта подводной лодки. В 2022 году «Цирконы» уже должны быть на вооружении у России. Американцы все еще делают попытки изобрести радиолокатор для обнаружения нашей ракеты, но просчитать ее цель невозможно, поэтому даже если они заметят запуск, то у них не остается времени на то, чтобы взять ее в сопровождение.

Возможно, Виктор Баранец что-то знает, и вскоре можно будет увидеть эту новейшую ракету в действии.

Ранее мы сообщали о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, когда может состояться встреча Путина и Зеленского

#Политика #Путин #Циркон

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Будут вам «мультики Путина», когда рф применит «Циркон».