В Испании, Италии и сша протестуют против вмешательства своих властей в чужие политические игры

Что называется, накипело: в Мадриде испанцы вышли на митинг против финансирования Украины из бюджета Испании. Сотни простых жителей страны разочарованы политикой, проводимой их правительством.

В стране бушует топливный кризис

С начала марта бастуют транспортники. Это уже привело к нарушениям поставок и нехватке продовольствия в магазинах. А испанское правительство занято внешними событиями больше, чем заботой о гражданах своей страны.

Жители Испании возмущены.

Обратите внимание: Госдума рассматривает возможность военного вмешательства России в конфликт в Нагорном Карабахе..

Вместо того, чтобы пустить бюджетные деньги на здравоохранение, школы, на поддержку социальной сферы, они “используются для продолжения угнетения других народов". Так выразилась одна из манифестанток.

Она призвала народ Испании к протестам против собственного правительства, которое, пренебрегая нуждами своих граждан, активно поддерживает далекие страны и консервативное правительство чужого президента. Также потребовала осудить “империалистическое вмешательство НАТО и Евросоюза”.

Протестующие считают своим долгом покончить с конфликтом, а развертывание вооружения, организованное НАТО и всячески поддерживаемое руководством их страны, неприемлемым.

Страдают простые испанцы. Сильно просела социальная сфера, планируется урезание пенсий. “Мы хотим, чтобы власти прекратили так урезать социальный бюджет!».

Аналогичные протесты недавно прошли в Генуе

В американском Нью-Йорке, прямо в центре города, также состоялась акция. Вышедшие на улицу граждане с транспарантами выступили против повышения цен и ухудшения жизни простых граждан.

Как вы считаете, долго ли еще европейцы будут мириться с неуклонно снижающимся уровнем их жизни?

Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе последних новостей.

В Испании, Италии и сша протестуют против вмешательства своих властей в чужие политические игрыЖелезный Занавес | Yandex Zenzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #испания #сша

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В Испании, Италии и сша протестуют против вмешательства своих властей в чужие политические игры.