Что происходит в мире и что будет дальше? Политика на простом

Данная статья - это попытка объяснить сложные и многовековые политические маневры простым языком. Чтоб каждый человек мог иметь какой-то базис в понимание, что происходит? К чему все идет?

Хотелось бы, для начала, перенестись в не далекие 2000ые годы и обратить взгляд на одну из самых мощных мировых держав под названием Соединенные Штаты Америки. В 2000х годах перед американским истеблишментом встал достаточно серьезный вопрос - "Как они видят дальнейшее развитие свое страны?". Вариантов, как и всегда, было два

  1. Идти по развитию промышленной отрасли.
  2. Идти по развитию финансового сектора. Ведь зачем тратится на сложное производство если это можно взвалить на Китай за не бог какие деньги). При этом оставив всю интеллектуальную собственность себе.

Конечно же, не долго думая, был выбран 2ой вариант взвесив всю чернорабочую работу на Китай. В этот самый момент и началось зарождение великой Китайской промышленности и высокотехнологичного производства, которое никто до сих пор не смог превзойти.

И кто бы, что не говорил, но вся человеческая история доказывала, доказывает и будет доказывать единственный факт - Побеждает та страна, которая имеет самое мощное производство! Страна которая не имеет производства, всегда будет придатком чьей-то экономики.

США думали, что они смогут всех перехитрит, всех победят и всех сломать, но реальность диктует свои естественные условия развития. По сути они дали Китаю оружие, которым и привели к своему медленному уничтожению.

По сути капитал - это погоня за сиюминутной прибылью и тогда было выгодно отдать все производство в Китай. А теперь перенос производства в США уже не возможно, так как условия уже абсолютно другие. Америка стала менее конкурент но способной, а финансовые рынке медленно рушатся.

Теперь перенесемся на нашу историю. В 90ые годы Советский союз распадается на множество отдельных стран, которые постепенно стали переходит под зону влияния запада. И Соединенные Штаты Америки начали потреблять с них ресурсы, но при этом не будучи обеспеченными собственной промышленностью. И случился закономерный коллапс - Слишком большое потребление и слишком малое производство.

Путем не хитрых размышлений все пришло к закономерным выводам - Чтобы держать свою экономику на плаву, необходимо забирать все больше и больше ресурсов.

Теперь любая страна которая захотела бы выйти из под зависимости США будет уничтожена и разрушена до статуса гос-ва изгоя, гос-ва руин.А когда золотой запас обеспечивающий доллар иссяк был придуман нефтедоллар и весь мир пошел на поводу США и стал торговать нефтью за доллар. По сути это стал их главным фундаментом.

Возвращаясь к современной России нужно отметить, что 25% мирового сырья поставляется из России, 15% мирового зерна тоже поставляется Россией, так же у России не плохие позиции в сфере металлов и газохимии.

Обратите внимание: Фискальная политика и ее будущее.

Россия крупнейший мировой донор разной энергии и заменить ее, на данный момент, не представляется возможности. Встает закономерный вопрос, а почему же России не стать центром мира и даже осмелиться взять под свое влияние Китай. К сожалению тут вступает в ход человеческий фактор. Российский Олигархат, который получил в свое время государственные предприятия, по истечению их прибыльности разрушили их подчистую . В итоге мы не можем ничего произвести. Как было сказано выше - Побеждает страна которая имеет самое сильное производство, а не та которая гонится за сиюминутной прибылью.

Тем самым единственное, что остается России это сотрудничать с Китаем на условии экспорта им дешевых энергоресурсов, в замен на импорт для нас различных производственных элементов. А с учетом не имения производства и имением желания не быть придатком для экономики США необходимо обрушивать нефтедоллар. Тем самым было предпринято, "судьбоносное решение" торговать между различными странами в национальной валюте. И мир увидел интересную картину, что большинство стран не так уж и против данного маневра и даже страны Европы (ведь заменить Российские ресурсы не возможно, а сами страны не обладают своим производством), кроме конечно же США и Великобритании. Тем самым США не могут практически ничего противопоставить данным фактам, так как сами не обладают никаким производством и их энергоресурсный экспорт не такой уж и большой.

Подытоживая все вышесказанное можно сделать не хитрый вывод. Любая страна которая пытается выйти из под зависимости США должна быть уничтожена. Нападет ли США на Россию, этот факт под большим сомнение, так как США привыкли воевать руками других людей (так безопаснее и менее затратно). Будет ли третья мировая война? данный факт тоже под большим сомнением ведь сейчас не то время, когда ядерное оружие есть только у одной страны. Тем самым им остается постоянно дестабилизировать обстановку рядом с Россией, что бы постоянно ввязывать ее в гонку вооружений и уводить от независимого развития.

Как вам статья? Поделитесь своими мыслями, буду рад каждому ответному мнению.

#политика #политика россии #политика сша #политика и общество #экономика #мировая политика #история

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Что происходит в мире и что будет дальше? Политика на простом.