Итоги недели 09-15.05.22

щапова

Прогулялись по парку и прибрежке на 9 мая.

щапова

У нас совершенно не облагороженный парк в городе! Нет детских площадок, деревья и асфальт, почти все карусели закрыты… мы были в других городах и там действительно парки для людей. Прибрежка тоже не особо облагорожена, первая линия вся разваливается, рисунки 20-летней давности, чуть дальше от реки облагородили…

Были на шашлыках, Ярик активно помогал. Вкусно)

щапова

Записались в ОДКБ ортопедическое отделение, в июле лечение.

Написала обращения по поводу тех самых злосчастных ксерокопий, попросила разъяснить юриста зачем и почему.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Так же написала просьбу о перевозке крови между мед учреждениями региона. Не факт, что будет реакция, наше общение происходит примерно так – почему зеленый? – я столько сделал и такой фиолетовый, что хоть памятник ставь… по факту редко отвечают.

Мы получили первую путевку!!! Ни разу не получали! Афигеть… неожиданно конечно! Начали потихоньку оформляться, дело не из легких.

Сходили в травмпунк, очередь конечно капец… на повторное дети, на прививки, еще кто-то, доктор бегает не пойми куда… а в кабинет первичного осмотра 3 человека… гипс снимать 20 числа… устал ребенок от него.

Были на МРТ, надо делать каждый год, попали через 2 года… 2 года назад какой-то папа, по словам работника МРТ, поломал наушники для родителей, до сих пор не нашлось бюджетных средств для приобретения новых, стояла глохла под не очень приятные звуки… забавно, богатейший округ страны, не может выделить денег на наушники… хотя если у нас взрослая окружная строится так долго и миллиарды уже вложены… что говорить о наушниках…

щапова

Была в библиотеке, замечательный литературный сквер сделали, березки, качели, лавочки-лежанки, очень красиво…

щапова

А возле нас поставили сквер космонавтам… какая-то конструкция в центре, напоминающая спутник и вокруг лавочки, на крышах которых названия планет… оригинально… но явно чего-то не хватает, вокруг пустота, деревьев нет, огромный асфальтированный пустырь рядом… сидеть там как-то не хочется.

По предыдущему обращению уже 4 раза ходила и разговаривала, запросили ПМПК и результаты МРТ, зачем не понятно… и какое они имеют отношение к тому, что невозможно записаться не ясно, да и в законности такого запроса я сомневаюсь… но им то лучше знать!

---------------------------------------------------------------

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

----------------------------------------------------------------

#история #дети #политика

#открытоеписьмостране #творчество #щапова

#россия #нижневартовск #сибирь #хмаоюгра

----------------------------------------------------------------

https://zen.yandex.ru/profile/editor/otkritoepismostrane

https://ok.ru/group/63205039145127

https://vk.com/otkritoe_pismo_strane

https://yarus.ru/user/5098522

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Итоги недели 09-15.05.22.