"я что, рыжий что ли?" Почему только сейчас очередь дошла до Чубайса?

Не совсем правильно «закатывать в асфальт» всех «блондинов в веснушках», но, видимо, что-то природа этим хотела сказать? Я думаю – она дала предупреждение другим: «Смотрите в оба, ребята!» Но в России «это» случилось… Не усмотрели! Точнее, не придали значения природной подсказке. Хорошо, что этот рыжеволосый гражданин не успел вскочить в президентское кресло. Явно сдувал с него пыль, готовился и примерялся к трону! Не случилось…

"А он дедушку не бил! А он дедушку любил!" Фотомонтаж автора

Однако случилось другое. Уверен… Миллионы граждан России ещё не раз вспомнят этого голубоглазого Чубайса! О нём напишут в учебниках истории. Хотя… Зная, как пишут историю в учебниках, я бы не ручался за взвешенную «оценку его подвига на благо России». Я не исключаю, что, когда на смену лысеющему царю придёт царь с шевелюрой, он может и по-другому сформулировать вклад Чубайса в развал страны. Чубайс может предстать перед молодыми гражданами страны, как мученик и непонятый борец. В этом месте моего рассказа хочется сказать: «Не говорят всуе, но не дай бог…»

Я уверен… Про Чубайса написано в тысячи раз больше, чем про Чапая.

Обратите внимание: Сейчас в деревне почти не осталось коров . В нашей максимум 5 голов ..

А всё почему? Потому что именно он один сумел развалить страну, победившую фашизм. Все остальные участника развала, лишь, сопутствующий материал. Главный – Чубайс. Я недавно слушал его интервью на борту частного самолёта американцам и смотрел на его выражение лица, эмоции, блеск глаз. С таким упоением, с таким экстазом, с такой пеной из всех щелей он никогда не делился своим главным достижением – развалом СССР. Его бы после этого пригласить тихо в известное место, попросить снять шнурки и ремешок и отправить вытаскивать блох из деревянного настила, который выдаётся этапируемым на время сна в камеры. Без упоения, без экстаза, без пены, но не суть…

Суть в том, что только сейчас, когда Чубайс улетел, чтобы не возвращаться - наши органы начали проверять информацию о его счетах. В этом месте статьи, Аркадий Райкин, зная всё это, подавился бы от смеха. А почему нет? Ведь, Россия – это страна вечного юмора! У меня лично поджилки затряслись!

Р.с: Кто-то из умников скажет: "Юридически мы не имели право его за развал наказывать!" Я отвечу: "Россия взяла на себя вожжи правопреемственности СССР. А, значит обязана была бы сказать: "Ремешок и шнурки снимите..."

#политика

#путин

#власть

#общество

#народ

#развал ссср

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: "я что, рыжий что ли?" Почему только сейчас очередь дошла до Чубайса?.