Про жесткий патриотизм Медведева в телеграм

7 июня Медведев опубликовал очередной, еще более преисполненный абстрактной ненависти пост в телеграме, что вообще уже слабо удивляет. Зато не перестает поражать эффект, который оказывает пропаганда на население. Теперь оказывается, что предельно агрессивная риторика в соцсетях это признак истинного патриотизма. Не скажу, что это общее место, но мнение это распространено "по популяции", что называется.

При этом, почему-то, не играет особой роли то, что господин чиновник ездит на иномарках, носит люксовый импортный шмот, дети его живут или учатся за рубежом. Это все нюансы, мелочи. Главное - риторика. И чем она бесхитростнее (если не сказать грубее) и эмоциональнее, тем лучше. Есть вообще подозрение, что г-на Медведева давно перевели в какой-то секретный пропагандистский отдел, а должность зампреда Совета безопасности у него как прикрытие.

https://t.me/medvedev_telegram/105

И чем дальше Дмитрий Анатольевич распаляется, тем больше народу, как говорится, "заходит" (а подписчиков у него больше 300 тысяч, на минуточку). В его постах были уже и обвинения Запада в желании "разгромить РПЦ", и в русофобских настроениях, и в отмене русской культуры в лице Чехова и Чайковского. Про то, что официальный чиновник РФ назвал европейцев "имбецилами" я уж вообще молчу. Новое лицо русского патриота, ни много ни мало.

И с одной стороны это понятно, т.к.

Обратите внимание: Ура-патриотизм в виде "Катюши".

очень гармонирует с общей тенденцией раскручивания истерии и ненависти, поскольку у пропаганды довольно быстро кончаются какие-то внятные аргументы и начинается банальная "игра на эмоциях". Тут ничего нового, история помнит много подобных эксцессов.

Но удивляет, что россиян, которые за десятилетия советской власти и потом путинской вроде бы четко усвоили, что для чиновника любой эпохи в России главное собственное благополучие, каким-то образом убедили (не всех, повторюсь, но немалое количество), что в Кремле нынче сидят сплошь патриоты земли русской. И даже если они носят итальянские костюмы, сшитые на заказ, это не суть важно, главное - агрессивные посты в соцсетях.

При этом воинственные месседжи г-на Медведева в Кремле, естественно, всячески одобряют и поддерживают. Как пояснил г-н Песков, выражается экс-президент от своего лица, высказывает личное мнение в ответ на "недружественные проявления" (видимо, Запада), так что его поведение "понятно и объяснимо". Иными словами Кремль предпочел отмежеваться от такого экстремального градуса "патриотизма", но сам подход одобрил.

Про жесткий патриотизм Медведева в телеграмНа днях опубликованы декларации "слуг народа" и смотреть на этот цирк лицемерия без смеха, конечно, нельзя. Во-первых, ВВП у нас чуть ли не самый бедный из всех - несчастные 10 млн за 21 год, даже у Пескова больше. Ах да, еще у него две волги и прицеп отечественный. Патриотично. Во-вторых, внезапно рекорды бьет Мединский - целых 100 млн., что больше, чем у всего топ-менеджмента вместе взятого…Записки юриста17 апреля

И хотя само перерождение некогда "либерального" Дмитрия Анатольевича в ярого "черносотенца" выглядит неожиданным, есть мнение, что таким образом он пытается теперь набрать очков после фактического превращения в "политический труп". Известно, что ВВП быль недоволен слишком мягкой позицией Медведева на посту президента, его миндальничаньем с Западом и незначительным ослаблением "гаек" внутри страны. Вот и приходится теперь изображать себя большим католиком, чем Папа Римский.

Не забудьте лайк/дизлайк.

#медведев #пропаганда #политика россии #кремль #санкции #запад против россии #чиновники россии

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Про жесткий патриотизм Медведева в телеграм.