Спонсоры Навального, наконец назвал имена.

Алексей Навальный, госпитализированный с подозрением на отравление Новичком, раскрыл карты и назвал всех тех, кто помог ему переправиться на лечение в Германию.Рассказываем про спонсоров российского оппозиционера и о том, кто они такие.

Спонсоры Навального, наконец назвал имена.
Фото с сайта cn.ru

Клиника выставила счет в размере 49 тысяч 900 евро. Лечение оплатили проживающий в Лондоне российский предприниматель Евгений Чичваркин, бывший зампред Центробанка РФ Сергей Алексашенко и IT-специалист Роман Иванов. Также, по словам Навального, были расходы, связанные с его транспортировкой из Омска в Берлин. Рейс обошелся в 79 тысяч евро, его оплатил предприниматель Борис Зимин.

«Во сколько обойдётся дальнейшее проживание и лечение неясно, потому что неясен срок восстановления, — сообщил Навальный своим подписчикам. «Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идёт хорошо. Но в любом случае расходы также взял на себя Евгений Чичваркин»

Спонсоры Навального, наконец назвал имена.
Фото с сайта twitter.com

Не обошлось без упоминания Владимира Путина. Отчитавшись о расходах и доходах, Навальный посоветовал подписчикам спросить у Президента, кто оплачивает его перелеты. Забавно, но лечение тебе может быть оказано бесплатное только в нашей стране, наше государство за наше лечение и платит, а если ты улетаешь за бугор, значит можешь себе позволить, верно? С другой стороны, о какой поддержке тут может идти речь, когда мы говорим о Навальном, который ни дня официально не был трудоустроен за всю свою жизнь? Или ты захотел лечиться за счет добросовестных налогоплательщиков?

А где Навальный находится сейчас?

Немецкое агентство DPA сообщило, что Алексей Навальный находится в коммуне Ибах. В этом курортном месте Навальный со своей семьей снимает дом. Там почти целое войско слоняется, заявляя об охране одной персоны. Тоже кстати фамилию не называют. В городке под такими секретностями, наверняка и врачебная тайна настолько законспирирована, что, похоже, результатов анализов «оппозиционера» мы никогда не увидим.

Спонсоры Навального, наконец назвал имена.
Фото с сайта life.ru

— Это курортное место, стоимость аренды очень высокая. Дом охраняется, попасть туда невозможно. Швейцария рядом, — написал Сосновский, точнее сообщил в своём Telegram. Политолог заявил о том, что Навальный выбрал это место сразу после выписки из Шарите клиники.

Спонсоры Навального, наконец назвал имена.
Фото с сайта t.me

Место малолюдное, дорогое — в соседних посёлках в радиусе 10 км от Ибаха сложно найти номер в отеле дешевле 100 евро за ночь. В общем, почему здесь остановился Навальный — понятно: чистый воздух, покой, пешие (а при желании и конные) прогулки по альпийским лужайкам.

«По ночам теперь ездят машины, свет фар беспокоит животных, — рассказывает в беседе с немецким изданием Focus одна из местных жительниц, держащая лошадей на своей ферме. — Мы живём здесь ради покоя, но теперь тут сюрреализм»

Спонсоры Навального, наконец назвал имена.
Фото из личного архива автора

Кажется, не так давно в прокате был подобный фильм про одну такую закрытую коммуну. Интересно, готов ли к подобных чекам за "реабилитацию" Чичваркин?

Кто такие спонсоры Навального?

Чичваркин и Алексашенко уже несколько лет живут за границей. Они критикуют действия российской власти и помогают оппозиционерам. Например, Чичваркин в прошлом году открыл в Лондоне Фонд борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства. Известные донатеры на пропоганду и развал страны изнутри, как говорится. Спасибо, что теперь официально рассказал, из чего ты соткан, как говорится.

Борис Зимин спонсирует Навального еще с 2012 года, а фонд его отца, который он представляет и сам Дмитрий Зимин - это вообще отдельная личность. Зимины спонсировали телесайт «Дождь», сайт The New Times и другие оппозиционные организации и СМИ. Еще они финансировали газеты «Свободный курс» и «Псковская губерния», та самая, которая в 2014 году «обнаружила могилы псковских десантников», якобы погибших на Украине. Ну и по мелочи: деньги для движения «Либеральная Россия», для Российской экономической школы, ректор которой Сергей Гуриев, убоявшись «репрессий», уехал на Запад, для партии ПАРНАС в период выборов в Мосгордуму — список можно продолжить.

Спонсоры Навального, наконец назвал имена.
Фото с сайта yandex.ru

Таким образом, «Династия» в обход российских законов, под прикрытием «просветительской деятельности» осуществляла из-за рубежа финансирование политической деятельности российских либералов. Финансирование это, помимо прочего, осуществлялось за счет средств, которые «патриот» Зимин вывел из России в офшор.

Роман Иванов. IT-специалист из Екатеринбурга, сотрудник «Яндекса» заявляет, что оплата лечения Навального стало его личной инициативой. По словам уроженца Екатеринбурга, чтобы принять финансовое участие в лечении Навального, он обратился к его соратнику Леониду Волкову.

Этот человек еще не успел отметиться антироссийской деятельностью, кажется одним из немногих действительно доверяющих Навальному людей. На портале Медузы можно послушать целый подкаст разговора дикторов с екатеринбуржцем на предмет поддержки оппозиционера.

А про Дмитрия Зимина есть целый материал, который рассказывает о том, что Зимин мог работать на разведку США и заказать убийство, подробнее читай тут.

#алексей навальный #рассекретили местонахождение навального #навальный снимает дом в германии #отравление навального #навальный назвал имена спонсоров #кто оплатил лечение навального #чичваркин заплатил по счетам шарите #оппозиция россии #политика россии

Источники: https://stolica-s.su/archives/277759; https://life.ru/p/1349926; https://mpsh.ru/27807-kak-bahnutyj-nagluho-navalnyj-predpochel-poselitsja-v-jelitnom-dome-v-ibahe.html;