Михаил Мишустин: в России скоро введут новые выплаты

Кому будут положены новые дотации от российских властей?

Доброго времени суток, друзья! Вы в разделе "Объективная Россия" и сегодня я расскажу Вам о том, каких выплат вскоре можно ожидать россиянам. Чтобы быть в курсе всего самого важного, дочитывайте статью до конца. Итак, начнем...

На днях Правительство России приступило к подготовке документов, предусматривающих материальную поддержку для граждан, покинувшим Донбасс и окрестности, имеющим при этом гражданство Украины. Кроме всего прочего, выплаты получат лица без гражданства, прибывшие на неопределенный срок в Россию.

Как заявил сам Михаил Мишустин, порядок получения выплат данной категорией граждан уже разработан. Из федерального бюджета в регионы на данные выплаты планируется выделить более 10000000000 рублей.

Политик пояснил, что с 1 июля и до конца 2022 года выплаты начнут на постоянной основе получать пенсионеры и инвалиды.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Сумма выплат зафиксирована на уровне 10000 рублей. Эту же сумму будут получать семьи, где ребенок воспитывается одним родителем.

Кроме всего прочего, инвалидам 1 группы, детям-инвалидам и пенсионерам, достигнувшим рубежа в 80 лет, Правительство анонсировало введение выплат в размере 3000 рублей.

Немногим бОльшая выплата будет назначена тем, кто имеет статус "Ветеран ВОВ". Для данной категории было принято решение ввести доплату в размере 5000 рублей.

Но и это еще не все. Как утверждает Мишустин, выплаты введут и для семей, в которых воспитываются дети до 18 лет. Размер таких выплат - 4000 рублей ежемесячно. Если же над несовершеннолетним оформлено опекунство, то сумму выплаты с 4000 рублей сразу же поднимут до 15000.

Кроме того, пособия будут выплачивать и беременным женщинам. Сумма таких пособий пока не ясна.

#социальные выплаты #новости #финансы #михаил мишустин #правительство россии #социальная политика #политика и общество

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Михаил Мишустин: в России скоро введут новые выплаты.