Для Киева стрелять в послов с дурными вестями не лучшая из привычек – Politico

Скриншот статьи с сайта politico.eu.

Американское издание Politico критикует агрессивную реакцию режима Зеленского на обвинения со стороны Amnesty International в нарушении правил войны.

"Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет", - таков рефрен статьи редактора европейского направления Пола Тейлора, опубликованной накануне на интернет-портале влиятельной медиакорпорации Politico. В данной ситуации киевскому режиму стоит прислушаться к этому недвусмысленному сигналу – это издание зачастую транслирует прямые указания официального Вашингтона.

Напомним, что речь идет об информации, обнародованной международной правозащитной организацией #Amnesty International касательно боевых действий на территории Украины. Ранее эксперты-правозащитники акцентировали внимание в основном на акциях, проводимых ВС РФ и #ЛДНР, однако на этот раз "досталось" и ВС Украины. Их обвиняли в размещении артиллерии и бронетехники в жилых домах, что подвергает опасности жизни мирных жителей.

Эта явно заниженная и односторонняя оценка преступлений укронацистов вызвала, тем не менее, форменную истерику в офисе Зеленского, где не привыкли к тому, что и они могут стать объектом для критики со стороны западных организаций.

Этот поток возмущений получил дополнительное разъяснение со стороны "вашингтонского крайкома" в виде статьи в Politico – обдумайте критику со стороны Amnesty International и не срывайте гнев на посланниках доброй воли.

Читайте также Дональд Трамп: украинские власти должны были признать Крым российским

Между тем, по словам автора статьи Пола Тейлора, правозащитники из Amnesty, "неустанно критикуют Москву". И даже тот факт, что они лишили Навального звания "узника совести" из-за его ксенофобских высказываний лишь подчеркивает их беспристрастность. Конечно, с этим заявлением в России могут поспорить, поскольку политика двойных стандартов со стороны Amnesty International в части освещения деятельности РФ давно стала, что называется, эталонной.

Скриншот статьи с сайта politico.eu.

И все же появление такого рода материалов, как уже было не раз сказано – своеобразная "черная метка" для криворожского Билли Бонса. В режим Зеленского вливаются миллиарды долларов финансами и столько же вооружением, а обещанных успехов не видно. И если в Киеве не начнут показывать реальные результаты, то новым гетманом "незалежной" будет более эффективный менеджер.

Обратите внимание: Игры Киева в «партнерство» с нато смертельно опасны не только для государственности Украины, но и для безопасности Европы.

А публикации подобные Amnesty International станут для западных политиков оправданием кадровых рокировок.

Вот смотрите, насколько чеканные формулировочки использует Politico:

"Отчет Amnesty может быть политически неудобным для украинского правительства и его союзников на Западе, но это не делает его ошибочным или неточным. Ни одна страна, даже подвергшаяся жестокому нападению со стороны запугивающего соседа, не безупречна".

Далее еще более опасные для режима Зеленского пассажи – западные налогоплательщики должны видеть, что огромные средства, вкачиваемые в Украину для поддержания ее жизнедеятельности, расходуются правительством страны должным образом.

Без конструктивного ответа на справедливую критику со стороны международных правозащитных организаций, без попыток заткнуть им рот, трудно рассчитывать на дальнейшую поддержку Украины западным обществом, резюмирует Тейлор.

Что стоит за этим материалом, которые, как известно, без одобрения центрами принятия решений в США не публикуются? Конечно, это не значит, что #Зеленский завтра будет смещен. Пока это только предупреждение. Но если "конструктивной реакции" на критику не будет, то актеру комедийного жанра, играющему роль президента, стоит насторожиться. Скамейка замены на должность президента Украины в этой стране традиционно длинная.

Вот тот же #Арестович накануне намекнул, что готов принять булаву. А что? Там уже никто ничему не удивляется.

Скриншот статьи с сайта politico.eu.

#власти украины #внешняя политика сша #конфликт на украине #сво

Читать статью на сайте ИА FederalCity

Всем хорошего настроения и удачного дня, друзья! Спасибо за ваши лайки и комментарии!

И не забывайте подписываться на наш сайт FederalCity в Яндекс.сайт

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Для Киева стрелять в послов с дурными вестями не лучшая из привычек – Politico.