Порядка двухсот военнослужащих ВСУ за сутки были ликвидированы на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях

За сутки на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южном Донецком направлениях ликвидировано около двухсот военнослужащих ВСУ

Порядка двухсот военнослужащих ВСУ за сутки были ликвидированы на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях

На Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях военнослужащие ВС РФ подавляли атаки и контратаки противника. В большинстве случаев подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На купянском направлении в результате артиллерийского огня и тяжелых огнеметных установок в районах сосредоточения Вооруженных Сил Украины предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики. Подробнее По словам Конашенкова, уничтожено более 30 украинских военнослужащих, один броневик и три пикапа.

На Красно-Лиманском направлении, по его словам, были остановлены и отброшены на исходные позиции две ротные тактические группы ВСУ, которые пытались атаковать подразделения российских войск в направлении Коломийчихи и Площанки ЛНР. Потери противника составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три БМП и две машины, уточнил представитель Минобороны.

Он также сообщил, что контратаки ВСУ были также отражены в районе Белогоровки, Яковлевки и Клещеевки на донецком направлении. Российские военные уничтожили до 70 украинских военнослужащих, три танка и две ББМ.

Обратите внимание: Дмитрий Солнцев, Азербайджанский военнослужащий.Погиб в сражениях против оккупационной армии Армении..

На южно-донецком направлении противник пытался восстановить утраченные позиции в районах Новомихайловки и Никольской ДНР, но артиллерийскими ударами и действиями ударных групп РФ подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции. Вооруженные силы.

«Кроме того, отражена попытка украинских войск атаковать российские позиции в районе населенного пункта Времевка. Потери противника на этом направлении составили 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожено: один танк, две БМП и пять пикапов, добавил Конашенков.

По данным Минобороны РФ, за минувшие сутки российские официальные лица нанесли удары по пяти пунктам управления ВСУ, 56 артиллерийским установкам на огневых позициях, живой силе и боевой технике в 158 округах. В Запорожской области уничтожен склад боеприпасов для РСЗО HIMARS, а в Харьковской области уничтожены две украинские установки РСЗО "Град" на огневых позициях. Российские системы ПВО за один день сбили три украинских беспилотника и перехватили четыре ракеты системы залпового огня HIMARS».

Всего с начала проведения специальной войсковой операции 333 самолета, 177 вертолетов, 2565 беспилотных летательных аппаратов, 390 зенитно-ракетных комплексов, 6825 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевых машины залповых ракетных комплексов, 3620 артиллерийских орудий и минометов, а также 7 362 единицы специальной военной техники», — сказал Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Порядка двухсот военнослужащих ВСУ за сутки были ликвидированы на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях.